Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Тактические брюки для страйкбола продаются в комплекте с боевой курткой, так и по отдельности. Прочный материал штанин защитит ноги игрока от ушибов и травм в случае падения на полигоне.
Страйкбольные брюки Sturmer Striker со спины

Виды, особенности тактических брюк

Тактические брюки можно носить при проведении страйкбольных баталий, либо в повседневности. Модели различаются:

  • расцветкой;
  • материалом;
  • расположением и числом функциональных карманов;
  • наличием/отсутствием наколенников;
  • ценой.

Расцветки страйкбольных брюк:

  1. КМФ.
  2. Однотонные.

Изготавливаются боевые штанины из износоустойчивых материалов:

  • 100% хлопок с водоотталкивающей пропиткой;
  • комбинация хлопка и синтетической ткани;
  • армированная нить (рип-стоп).

Из-за многослойности мембраны модели не промокают, что важно при игре в дождливую погоду, а также зимой.

Как правило, карманы расположены спереди, сзади и по бокам тактических брюк, а их количество зависит от модели. Страйкеру доступны игровые «мелочи» на расстоянии вытянутой руки.

Часто штанины для страйкбола продаются с наколенниками – классическими, либо съемными (вкладыши). Задняя часть элемента экипировки уплотнена для дополнительной износоустойчивости ткани.

Благодаря тройным швам брюки не порвутся в неподходящий момент. В некоторых моделях на поясе может располагаться кнопочный клапан, либо вшитая резинка. Во всех вариантах предусмотрены широкие шлёвки под тактический ремень, а в нижней части – эластичные манжеты или липучки.

Данные элементы экипировки страйкер без труда подгонит под свою фигуру. Можно смело крепить к поясу подсумки, оружие, забить карманы компактными тактическими предметами.
Штурмовые брюки Stich Profi

Какую модель купить начинающему страйкеру?

Какие страйкбольные брюки выбрать новичку? Лучшая модель:

  1. Не стесняет движение пользователя, при этом не очень свободная.
  2. Относится к конкретному сезону: лето, либо зима (с тёплой подкладкой).
  3. В расцветке, которая соответствует условиям проведения матча.
  4. С наколенниками или отсеками под защитные вкладыши.
  5. Имеет много карманов, из которых очень удобно доставать смартфон, складной нож, фонарик и другие предметы.

Дополнительный критерий выбора тактических штанин – ценник. Если денег достаточно, рассматриваем модели западных фирм из-за широты ассортимента.

При малом бюджете покупаем продукцию российских брендов, которые сегодня не уступают качеством импортным аналогам. Достойные брюки шьёт компания Stich Profi.

Будет здорово, если приобретенные штаны для страйкбола с двойной тканью на ягодичной и коленной зонах. Именно эти места сильно изнашиваются при эксплуатации экипировочного элемента.

На сайте airsoft-rus.ru также продаются бюджетные комплекты тактических костюмов собственного производства под торговой маркой ASR. На канале Youtube выкладывали видео-обзор на несколько лучших моделей по соотношению цена-качество.

Первая из них – «Разведчик», выпускаемая в трех цветах: EMR, Multicam, A-TACS FG.


Следующая модель – «Диверсант». Этот костюм недорогой, надежный и практичный.


В продаже камуфлированная и однотонная одежда данного типа.

Модели «Диверсант» и «Разведчик» можно носить поверх боевой формы, либо вместо неё. В последнем случае придется докупить наколенники с налокотниками для защиты суставов.

Заключение

Тактические брюки в исполнении КМФ, в зависимости от оттенков, подходят для airsoft-битв в любых условиях. К примеру, лесные расцветки (полевая классика) подходят для местности с растительностью, а городские применимы в «заброшках».

Выбираем российский элемент экипировки, чтобы сэкономить деньги и получить товар высокого исполнения. Все-таки airsoft требует от начинающего страйкера определенные затраты, а потому часто нет смысла платить больше.

Рекомендуем к покупке модель из хлопка и полиэстра. Штанины из этого сочетания материалов эластичные, отлично сидят по фигуре пользователя.

Казалось бы, если боец предпочитает не принимать изготовку на колено, то ему нет смысла покупать брюки с наколенниками. Однако, если поле сражения – «заброшка», этот вариант обязателен к ношению, так как в таких местах можно легко получить травму/ушиб колена при падении.

02 Марта 2023
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение