Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Страйкбольное обмундирование насчитывает немало элементов, и при выборе во главу угла ставится подходящий камуфляж. От костюма зависит комфорт и общие впечатления от игры.

Форма должна быть удобной, в соответствии с погодой, прочной, так как действия будут разворачиваться в непростых условиях. Что до расцветки, надо понимать, что камуфляж для того и придуман, чтобы маскировать человека. В статье рассмотрим основные комбинации цветов, которых на самом деле масса.
замаскированные бойцы

Функция камуфляжной формы

Камуфляжный костюм помогает скрыть страйкболиста на местности. По страйкбольным правилам играющие должны носить одежду в стиле «милитари» (камуфлированную). Обязательно чтобы форма у команды была единой, поэтому если вы только начали свой путь в мире страйкбола, не спешите тратиться на дорогую форму, возможно придется ее менять.

Обычно у играющих несколько комплектов камуфлированной одежды, где выбор конкретного зависит от условий игры.

Разновидности камуфляжа

Страйкбол – военизированная игра, только стрельба ведется не настоящими пулями, а пластиковыми шариками. Во всем остальном это самое настоящее сражение, где каждая мелочь имеет значение.

Вариантов расцветок и покроев камуфлированной одежды масса, и всех их описать не представляется возможным – получится книга. Тем более ученые оборонного комплекса регулярно ищут новые решения, которые бы способствовали лучшей маскировке бойцов. В основном в страйкболе используют следующие типы камуфляжа.

Лесной/тропический

Такую камуфлированную форму используют преимущественно в условиях зеленой окружающей среды, когда вокруг много лесных массивов, кустарников, травы. Нередко это основной тип полевой формы в армиях мира.

лесной камуфляж

Пустынный

Исходя из названия понятно, что это костюмы для игры на пустынной местности. Такая форма от других отличается светлыми оттенками в расцветке и «воздушностью» тканей, так как предполагает использование в местности с теплым климатом. 
пустынная раскраска

Городской

При составлении расцветки для такой униформы учитываются «городские цвета». К примеру, в России городской камуфляж характерен серыми и голубыми тонами. Нередко применяется униформа черного цвета.

Такой тип формы шьется преимущественно из крепкой ткани, устойчивой к повреждениям при контакте с твердыми поверхностями, такими как камень, металл, дерево.
городской камуфляж urban

Зимний

Черта подобного камуфляжа – белый (или приближенный к белому) цвет, с которым страйкболист «сливается» на фоне снега. Обычно зимний камуфляж – это не полноценная форма, а дополнительный элемент. Так, во многих армиях мира используют маскировочный халат белого цвета, одеваемый поверх основной униформы, которая может быть другой расцветки. 
зимний маскировочный костюм

Универсальный

Это костюмы, используемые в условиях любой местности, будь то лес, пустыня или город. Их задача – «размыть» силуэт бойца, чтобы оппоненту было сложнее по нему прицелиться. В армиях мира сейчас применяют как раз универсальную боевую форму. Она больше способствует выживаемости в скоротечных боях, где маскировка отводится на второй план.
расцветка multicam
Чтобы попасть в страйкбольное сообщество надо знать правила этого вида спорта. Ношение одежды четко регламентируется, а на выбор есть несколько вариантов камуфляжа. Выбирать конкретный следует отталкиваясь от условий проведения игры. 

02 Марта 2023
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение