Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Тактическая рубаха – важный элемент экипировки страйкера, предназначенный для ношения под бронежилетом или разгрузочной системой. Все модели отлично отводят влагу, защищают от укусов насекомых и поддерживают оптимальную температуру тела бойца.

Особенности страйкбольных боевых рубах

Впервые тактические рубахи стали использовать в армии США в качестве альтернативы кителю, в котором тело пользователя сильно потело под бронежилетом и разгрузкой. К тому же американские солдаты выполняли воинский долг в разных климатических поясах.
Страйкер в боевой рубахе
Носить футболку в тропической зоне – плохая идея, так как руки не защищены от веток и кровососущих насекомых. Переходный вариант между мундиром и рубашкой – гимнастёрка.

По расцветке страйкбольные модели бывают:

  1. Однотонные.
  2. Камуфлированные.
  3. Клетчатые.
  4. Комбинированные.

У страйкеров популярны такие однотонные боевые рубашки:

  • олива;
  • койотовый;
  • зелёный;
  • серый;
  • чёрный.

Камуфлированные элементы экипировки замаскируют игрока в открытой местности. В комбинированных моделях только рукава в расцветке КМФ, а остальные зоны нательного белья в одном цветовом тоне.

Другие тактические рубахи бывают полностью или частично клетчатыми. Их использование универсальное: страйкбол, туризм, повседневная носка.

Элементы экипировки можно носить в любую погоду и в разных местах проведения военно-тактической игры. Можно купить модель с короткими или длинными рукавами, функциональными карманами под игровые «мелочи».

Рекомендации по выбору тактических рубашек

Карман на рукаве тактической рубашки
При покупке боевой рубахи учитываются основные критерии выбора:

  1. Основное внимание покупателя уделяется молнии (при наличии), а также количеству карманов. Расположение последних зависит от удобства их использования.
  2. Качество изготовления. Чем лучше боевая рубашка пошита, тем больше её срок эксплуатации. Швы не должны рваться при резких телодвижениях.
  3. Материал. Лучше выбрать тактическую рубаху из хлопка и полиэстра. Материал рип-стоп отлично пропускает воздух, а также исключает «банный» эффект, из-за чего в нем комфортно даже от +25 oC.
  4. Рубашка не должна стеснять движение. Нужно купить модель, которая не слишком свободная или облегающая, при этом сидит по фигуре.
  5. Длина рукавов. Какой элемент экипировки выбрать – частично или полностью закрывающий руки? Всё зависит от климатической зоны, в которой проходят матчи: умеренная, тропическая, либо другая.
  6. Ценник. Стоимость моделей известных торговых марок высокая, зато качество изготовления превосходное. При скромном бюджете выбираем тактические рубахи для страйкбола от российских компаний, которые по качеству не хуже зарубежных.

Если airsoft-сражение проходит в сумерках на открытой местности, лучше приобрести боевую рубаху с плотными рукавами. Толстая ткань защитит руки от укусов насекомых.

Вывод

Страйкбольная рубашка обязательна при ношении одного из жилетов – с бронированными пластинами, либо разгрузочного. С нательным бельем военно-тактическая игра будет комфортной благодаря эффективной терморегуляции.

Идеальная боевая рубаха для открытой местности – камуфлированная, с длинными рукавами из плотной ткани. Клетчатые модели универсальны в ношении: страйкбол, туризм или повседневное использование.

По материалу лучшие элементы экипировки из ткани рип-стоп. Сочетание хлопка с любой синтетической тканью – самое удачное.

02 Марта 2023
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение