Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Тем, кто только собрался играть в страйкбол, предстоит потратить немало времени на поиск нужной экипировки. Привод, одежда, защита – само собой, но в экстремальных условиях понадобится кое-что еще.

Представьте ситуацию: вы рветесь в атаку, роняете оружие, которое приходится поднимать, затрачивая на это время. Если так произошло, значит вы не подумали о наличии важного элемента экипировки – тактического ремня.
расцветки ремней для страйкбола

Зачем нужен страйкбольный ремешок?

С этим полезным аксессуаром обеспечивается комфорт и преимущество перед оппонентом. Даже стандартный ремень из кожи выступает универсальным аксессуаром для АК, винтовки или гранатомета. Он необходим чтобы игрок мог:

  • привести привод в положение стрельбы;
  • перенести оружие с одного плеча на другое;
  • не держать привод по ходу движения, так как он будет надежно зафиксирован.

Ремешок для страйкбола подвергается длительным и интенсивным нагрузкам, особенно если местом проведения игр выступает лес или заброшенный объект. Поэтому выбирая его, надо учесть немало нюансов.


Разновидности тактических ремней

Цена аксессуара складывается из нескольких факторов, один из которых – тип крепления. В этом плане изделия бывают:

  • одноточечные. Такие модели хороши для ношения нетяжелых приводов малых, средних размеров. Принцип крепления – на одну антабку оружия (к рукояти пистолета или краю приклада). Носится наискосок через грудь. Варианты соединения: петлевое – охват части корпуса, и ленточное – захватывается карабином или ремнем, пропущенным в антабку. Встречаются также Y-образные модели с одной точкой крепления, жестко фиксируемые на фигуре. Держать оружие не обязательно, и если его отпустить – будет висеть на боку. Это удобно, когда надо, например, достать амуницию из разгрузочного жилета. Вот только при беге оружие будет раскачиваться из стороны в сторону, поэтому «одноточечники» обычно используют с короткими нетяжелыми приводами;
привод, закрепленный на одноточечном ремне

  • двухточечные. Классический тип, подразумевающий ношение привода на плече. Крепится за две антабки, отсюда название. Одно соединение – с антабкой в области приклада, второе – в нижней части ствола. Есть два варианта ношения привода с двухточечным аксессуаром: «американский» и «европейский». В первом случае ствол обращен дулом вверх, во втором – вниз. Тут кому как удобней, но если оружие «смотрит» вниз, дуло быстро забивается грязью, пылью. Также из «двухточки» можно сделать «быструю стропу» для оборачивания вокруг руки, чтобы легче было прицеливаться;
двухточечный ремень с карабинами
  • трехточечные. Такие ремешки предполагают три точки крепления. Обычно используют при необходимости быстрой смены основного оружия на второстепенное (пистолет или граната) прямо в бою. Трехточечные модели совместимы с большинством типов приводов, используемых в страйкболе.
трехточечный аксессуар для АК
Встречаются также комбинированные тактические ремни, предполагающие изменение конфигурации для ношения того или иного типа оружия. Они дороже, но высокая цена окупается удобством.

Для крепления привода помимо антабок используются петли и карабины из металла или пластика. Нередко страйкбольный ремешок идет с резинкой-амортизатором и амортизирующей подушкой, повышающими удобство ношения.

Помимо типа крепления аксессуары различаются материалом. Обычно их делают из нейлона или кожи. Нейлон – легкий материал, но не такой прочный и долговечный как кожа, да и ощущения упругости не дает.

Тактический ремень для игры в страйкбол – полезный аксессуар, снимающий с рук нагрузку и способствующий маневренности. Возможны разные способы ношения, но не попробовав, не узнаешь какой из типов ремней окажется наиболее удобным. 

01 Марта 2023
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение