Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор KWC Colt M1911A1, CO2 BB

Заказывал этот пистолет для товарища по команде. Выбрали именно его, так как это почти полный аналог Colt CLT 1911 Gletcher (почему почти будет в обзоре), а он, в свою очередь, выбран в качестве командной вторички.

Итак коробка:



Стандартная коробка. На её поверхности нанесена необходимая информация о продукте и о фирме производителе.
Внутри находится инструкция, пистолет, пакетик с шариками и шестигранник для поджимного винта магазина пистолета.




В инструкции нет русского языка, но картинки понятны, к тому же есть взрыв-схема, что является плюсом.



Достаем пистолет из коробки и вот первое отличие от кольта фирмы Gletcher – полное отсутствие маркировок на затворе, есть небольшие надписи на рамке о калибре этого пистолета, логотип фирмы и страна производства. Пистолет сделан из алюминиевого сплава. Окраска не стойкая, очень скоро пистолет покроется антуражными потертостями.






В данной модели реализован блоубэк (имитация хода затвора), а также затворная задержка после отстрела последнего шарика. Отдача ощутима, лязг затвора прятно-антуражный.




Магазин питается стандартными 12 граммовыми баллончиками СО2. Поджимной винт скрытого типа и закручивается шестигранником из комплекта поставки. Возможно это плюс к антуражности, но не способствует быстрой замене баллончика. СО2 легче переносит пониженные температуры чем грин-газ, но тем не менее чем теплее тем на дольше хватает газа. В среднем газа хватает на три полных магазина, можно зарядить ещё и четвертый раз, но мощность выстрела быстро падает, и, как правило, на отстрел всего магазина газа не хватает.

Второе отличие от тех пистолетов Gletcher, что есть в команде – это то, что на механический предохранитель пистолет можно поставить только при взведённом курке. При включенном предохранителе блокируется работа затвора и спуска.





Возможно, это сделано для устранения известной проблемы глетчеровских 1911 с самопроизвольным выстрелом при снятии с предохранителя, когда он был включен при взведённом курке. Кстати Gletcher прямо запрещает нажимать на спусковой крючок при включенном предохранителе.

Чем конкретно отличается механизм спуска, сказать не могу, так как разбирать новый пистолет не стал, принесут на обслуживание – разберу, посмотрю.

Стрельба из этого пистолета самовзводом не возможна, поэтому перед первым выстрелом надо передёрнуть затвор, после выстрела курок взводится откатом затвора.

В остальном отличий от CLT 1911 нет, детали взаимозаменяемы.




В затворе смонтирован газовый двигатель (газовая камера), механизм хоп-апа и фальшь – ствол с внутренним стволиком и возвратная пружина.




Механизм хоп-апа регулируется колёсиком, для доступа к нему нужно снять затвор или сделать неполную разборку пистолета.






Газовый двигатель пластиковый, подаватель шаров бывает с острыми заусенцами, которые рвут манжету клапана магазина, так что нужно смотреть за состоянием манжеты на новом пистолете и если что аккуратненько снять заусенцы.




Магазин с которым продаётся пистолет вмещает 15 шариков, можно зарядить и 16, но тогда можем получить клин подавателя шаров о выступ паза направляющей магазина.




При заряжании 15 шаров этого не происходит.




Плюсом такой конструкции магазина является то, что можно оттянуть подаватель вниз, упереть в выступ и спокойно зарядить магазин через губки без особых усилий. Минус в ограничении емкости, я магазины старой конструкции (без выступов) «раскачивал» до емкости 18-19 шаров путем обрезания пружины. Главное не переусердствовать и не очень сильно обрезать пружину, так как в этом случае может её усилия не хватать для постановки на затворную задержку. А так же не заряжаете шарики через силу, так как можно сломать губки и погнуть подаватель шаров газового двигателя.



Магазины от кольтов Gletcher и KWC взаимозаменяемы.

Нужно предупредить, что пистолет из коробки почти не смазан, поэтому рекомендую после покупки сразу же сделать неполную разборку и хорошо смазать пистолет. А также рекомендую периодически брызгать силиконом на прокладку накалывателя баллончика (туда куда вставляется горловина баллончика и на манжету магазина. Не оставляйте баллончики на долгое время в магазине и не затягивайте слишком туго поджимной винт, от этого деформируются прокладки.


В целом пистолет этой конструкции показал себя в эксплуатации неплохо. Серьезных поломок не было, выхлоп стабилен в районе 110 м/с. Мы используем 0,25 шары. Точность выстрелов приемлема для конструкции с подвижным стволом, в грудную мишень с 10-15 метров попадаешь всегда. Используем в основном для зданий (помещений). При работе "накоротке" мощности, точности и скорострельности хватает.   


Удачных игр!


28 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить