Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольного автомата АС ВАЛ от LCT.

Всем привет!

Сперва хочется пояснить о причине выбора данного привода. Свой первый привод я приобрел 5 лет назад, им был AKM в дереве от CYMA. Тогда еще страйкбол не был так актуален в нашем регионе, как последние два года. Может поэтому он и продержался все это время в хорошем состоянии, правда, с небольшой доработкой. Но появилась потребность не просто стрелять, а стрелять далеко и точно, а как следствие – попадать в цель. Тюнинг… Все внимательно взвесив, решил что тюнинг AKMа от CYMA - дело, мягко говоря, затратное и не совсем надежное в итоге. Поэтому появилась потребность в действительно качественном приводе с крепкой и надежной базой. В начале выбор пал на серию АС ВАЛ, а затем и на LCT. Разумеется, решение было не простым, стоило оно многим часам на форумах в интернете и каналах в ютубе. Но, друзья мои, оно того стоило ;]

Итак, начнем.

Пришел наш красавец вот в такой коробке, к счастью при транспортировке она не пострадала.


Открыв, видим примерно следующее…

В комплект входил:

---Сам привод



---Механ на 50 шаров


---Инструкция



Напомню, что это имменно «UP» версия и в инструкции можно увидеть начинку гира данного привода, с кратким описанием каждой детали.

Ну вот и все с комплектацией.

Советую заранее позаботиться об аккуме и зарядке будущим покупателям, так как здесь их не будет.

Хорошо, вернемся к самому приводу. Взяв его в руки, первое ощущение – монолит! Помню, когда я впервые взял в руки AKM от CYMA сразу же ощутимо болтался приклад и немного цевье. Но тут… Сказать хорошо – не сказать ничего. Крепкий, массивный, ни оного люфта (за исключением цевья, но об этом чуть позже), ничего не дергается, не болтается. Предохранитель и переводчик огня ходят туго, что также порадовало. Очень удобно лежит в руках и на ощупь очень приятен. Пластиковое цевье и пистолетная рукоять, остальное - сталь, все магнитится, за исключением нескольких деталей. Одним словом - на игрушку это точно не похоже. Но это только первое ощущение.

Теперь второе и обо всем по порядку.

Складной приклад.

Все замечательно. В сложенном и разложенном положении не болтается. Нареканий нет.

Идем дальше.

Пистолетная рукоять. 

Здесь пришлось разобраться. Дело в том, что между стальным корпусом и пластиковой рукоятью заметна небольшая щель, которая нам совсем не нужна. Ее хорошо видно на следующем фото.

При этом сама рукоять крепко держится и абсолютно не люфтит. Чуть позже, немного поработав с болтом под рукоятью и разобравшись в ситуации, мне удалось пододвинуть ее ближе к корпусу и ликвидировать эту проблему.
Но, как оказалось, беда не приходит одна ;] Теперь щель появилась в другом месте.

Но и это все решаемо.

Теперь перейдем к предохранителю и переключателю огня.

Что ж, признаться, после эксплуатации АК, для меня было немного необычным видеть предохранитель и переключатель огня не в одной детали, а в двух разных. Мне это показалось очень интересным решением, ведь каждая функция используется по-разному. Какая-то чаще, какая-то реже, и нет смысла дергать предохранитель, если тебе нужно перевести с автоматического на одиночный огонь. Но это лично мое мнение. К тому же, видимо, это сделано по образу и подобию настоящего, а на нем именно так. Повторюсь, сделано это качественно. Здесь меня все устраивает.

Ствольная коробка и затвор. 

Крышка ствольной коробки немного пошатывается. Я устранил это, чуть подбив вниз передний паз, в который она входит. К нему открывается доступ после снятия пластикового цевья.

Что касается шторки затвора, то она довольно хорошо ходит по своей траектории, открывая нам регулировку хоп апа.



Сразу следует заметить, что в этом положении добрать до него будет крайне проблематично, поэтому лучше снять крышку ствольной коробки и спокойно отрегулировать как вам удобно.


Сделать это будет проще так.

А еще проще так.


Камера хоп апа выполнена из пластика.

Магазин залазит туго и абсолютно не люфтит, что, безусловно, радует.


Идем дальше. Цевье. 

Тут ощущается едва уловимый люфт, но только с приложением некоторого усилия. При этом никаких щелей и не состыковок не заметно. На фото ниже видна кнопка, о которой чуть позже.

Продолжим. Прицельная планка.

Не болтается, стоит ровно и хорошо выполняет свою функцию. Но с ней, как и с мушкой, нужно будет работать уже на стадии пристрелки оружия.




Мушка спокойно крутится пальцами без мушковерта. Вот ее бы нужно немного обработать герметиком.

И так, глушитель.

Увесистый. Кажется, что на него приходится большая часть веса всего привода :). А чтобы его снять, вот тут-то и нужна та самая кнопка снизу возле цевья.



Зажав ее пальцем, поворачиваем глушитель по часовой стрелке на 90 градусов до такого положения.

А после, просто стягиваем его вперед.
Стягивается он туго, поэтому нужно быть аккуратным в последней стадии, чтобы не вырвать проводку вот этими болтами.

Места хватает как на 7.4 так и на 11.1 вольтовые аккумы лепесткового типа.



Чтобы снять цевье, нужно также зажать кнопу и стащить его. Под ним мы находим тот самый паз, в который упирается крышка ствольной коробки. Если она имеет непонятный люфт – попробуйте поработать здесь.



На этом мой беглый осмотр окончен. И я перехожу к другой интересной стадии – стрельбе.
Тут привод меня тоже очень порадовал, показав хорошие показатели. Честно говоря, отстрелял я весьма добротную кучу листов прежде, чем мне удалось настроить под себя прицельные приспособления.
Вот что показал заключительный отстрел с 10 шагов.


И с 15 шагов.



Отстрел был произведен 28 шарами c аккумом 11.1v.

В заключении подведем итоги. Да, были замечены небольшие косяки, но все они быстро и легко устраняются. А в целом привод оставил только положительные эмоции. А благодаря хорошей начинке гира, думаю можно спокойно ставить 150 пружину без потери надежности.

Спасибо за просмотр и потраченное время, надеюсь информация оказалась полезной.

Отдельные слова благодарности хочется выразить магазину Airsoft-rus, спасибо, ребята, за отличное качество обслуживания и заботу о клиенте. Продолжайте в том же духе!

09 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
U2
Доброго времени суток! девайс реально крутой, а вот болты реально опасные https://airsoft-rus.ru/upload/medialibrary/586/13c.JPG при повороте и последующем снятии глушака, слегка повредился проводок который лежал чуть выше, возможно есть смысл подточить их!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить