Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольной винтовки СВД от Cyma. 

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД, Индекс ГРАУ — 6В1) — самозарядная снайперская винтовка, разработанная в 1958—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова.

В нашем случае калибр 6 мм, от фирмы CYMA. Итак, модель CYMA 057A, в пластиковом обвесе. В стандартной поставке идут:

  1. Сама винтовка
  2. «Тупая» зарядка
  3. NI-mh аккумулятор на 8,4В 1200 mAh
  4. Шомпол
  5. Бункерный магазин
  6. Пакетик шариков неустановленного происхождения (пошли на пристрелку)

А теперь по порядку.

Выглядит винтовка следующим образом, материалы – силумин, пластик. Стальные здесь здесь только крышка ствольной коробки, переводчик огня, он же предохранитель, ударно-спусковой механизм и фиксатор магазина.



Люфтов практически нет, разве что антабка на стволе немного большего диаметра, вследствие чего болтается, и шторка затвора после разборки-сборки сидит неплотно на своем месте. Почему новый привод подвергся разборке-сборка? Об этом чуть позже.

Сама винтовка настолько удобно лежит в руках, что ее просто не хочется отпускать. Пластик очень приятный на ощупь, не soft-touch конечно, но по ощущениям очень близко. Прицел механический, достаточно удобный. По крайней мере при отстреле по мишени ни один шар не ушел мимо. Кстати подщечник на прикладе при механическом прицеле не только бесполезен, он попросту мешает. Поэтому пока винтовка без оптики – снимаем его.



Крепление подщечника лично мне показалось хлипковатым, поэтому не стоит увлекаться снятием-установкой его на приклад. В один прекрасный момент оно может просто развалиться.

Аккумулятор устанавливается под ствольные накладки, которые снимаются при помощи флажка-фиксатора.



После снятия накладок обнаружилось форменное безобразие. К сожалению, на момент написания обзора фотографий не сохранилось, но попробую описать словами. Электрический предохранитель был не впаян в общую цепь, но подключен через разъем Mini Tamiya. Ну и соответственно аккумулятор тоже подключался через свой разъем Mini Tamiya. 2 разъема в простейшей схеме, 2 разъема, Карл!!! Конечно, это безобразие я терпеть не стал и перепаял все на T-коннекторы, исключив разъем предохранителя. Для перепайки мне как раз и пришлось разобрать привод и вытащить проводку вместе с гирбоксом. Мог ли я перепаять, ничего не вынимая? Мог, но как можно пройти мимо такого случая разобрать новую игрушку?!


Закрепил все кое-как, т.к. буду ставить электронный ключ, менять проводку, в общем буду доводить ее до ума.

Что касается непосредственно стрельбы из привода – это сказка. Фиксируемый хопап не собьется при активной игре, когда приходится много бегать, прыгать и падать. Длинный стволик обеспечивает высокую кучность уже в базовой комплектации.


Вот этот выступ слева от колесика регулировки и есть фиксатор. Поворот колесика достаточно тугой и при неснятой крышке ствольной коробки крутить его не очень удобно. Доступ к нему закрывает шторка затвора.

Слева крышки ствольной коробки расположено крепление «ласточкин хвост», причем оно является частью коробки, в отличие АК-серии. Если захочется поставить стандартное крепление АК-типа для оптики, то ось прицеливания будет смещена на 1-2 см влево, имейте ввиду. Существуют кронштейны для СВД/СКС/Тигр, но ценник прямо скажем негуманный.

Что касается магазина – в комплекте идет бункерный, поэтому я заказал сразу еще пару механ. Как-то несолидно снайперу, хоть и начинающему, бегать с погремушкой. Магазины стальные, но зубья, как и внутренности - пластик.

Подведу итог: винтовка за свои деньги очень хороша. Материалы приятны на ощупь, сбит привод очень крепко. Чтобы получить уберган, нужно немного потратиться на тюнинг. По моим прикидкам – еще столько же денег, сколько стоит сама винтовка, может чуть меньше.

Удачи всем на полях сражений, и увидимся в прицеле )


12 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение