Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольного пистолета-пулемета WE SMG-8


Пистолет-пулемет SMG-8 от тайваньской компании WE является страйкбольной копией немецкого пистолета-пулемета Heckler&Koch MP7.

SMG-8 работает на грин-газе, обладает функцией «блоу-бэк» (имитация отдачи), весит чуть больше двух килограммов, начальная скорость вылета шарика около 110 м/с. Также имеется затворная задержка и большие возможности для внешнего тюнинга.

Данный пистолет-пулемет выпускается в двух цветах – черном и песочном. В данном обзоре рассматривается пистолет-пулемет черного цвета.

SMG-8 поставляется в коробке с изображением красивого космического пейзажа и «летящим» на его фоне приводом.



Внутри коробки находится сам пистолет-пулемёт, магазин, две RIS-планки и крепеж для них, инструкция, переходник для глушителей и лоадер.



Инструкция на английском и китайском языках. Достаточно подробно описаны все аспекты работы с приводом, кроме того, имеется полная взрыв-схема самого пистолета-пулемёта и магазина.


Корпус SMG-8 полностью выполнен из ударостойкого ABS-пластика, как и его боевой прототип. Из металла и сплавов сделаны отдельные узлы ударно-спускового механизма, внутренний стволик, прицельные приспособления, направляющие приклада и пламегаситель.

На приводе отсутствуют маркировки боевого прототипа в виду отсутствия лицензии, но на этом отличия от HK MP7 не заканчиваются – вместо складывающейся рукоятки под стволом у SMG-8 имеется RIS-планка, на которую, впрочем, можно установить эту рукоятку в дальнейшем.



Выдвижной приклад имеет три положения.


Целик имеет два положения, переключение происходит с помощью нажима на него. Оба варианта достаточно удобны для прицеливания.



У SMG-8 все органы управления (кроме рычага завтора) продублированы с обеих сторон, поэтому этот пистолет-пулемет одинаково удобен как для левшей, так и для правшей.

Переводчик огня имеет три положения – автоматический режим, стрельба одиночными и блокировка огня. Привод также имеет автоматический предохранитель на спусковом крючке, как у пистолетов Glock.

Рычажок снятия с затворной задержки находится прямо над спусковым крючком, а кнопка сброса магазина – в нижней части спусковой скобы.


Для подготовки к стрельбе привод необходимо взвести в режиме одиночной стрельбы (это обязательное условие), после этого пистолет-пулемет можно переводить в автоматический режим.

Магазин сделан из металла, рассчитан на 45 шариков 6мм и работает на заправке грин-газом. Одно заправки хватает на 1.5-2 магазина.


У данного пистолета-пулемета имеется возможность снятия пламегасителя для установки глушителя. На внешнем стволе отрицательная резьба, поэтому для глушителей с положительной резьбой необходимо использовать переходник (имеется в комплекте).



Наличие большого количества RIS-планок позволяет навесить на привод все, что угодно душе, и для всего этого точно должно хватить места.

Пистолет-пулемет WE SMG-8 оставляет только положительные впечатления от использования. Этот тяжелый, без ощутимых люфтов, с сильной отдачей и высокой кучностью стрельбы, удобный привод должен понравиться всем любителям CQB-мероприятий.

18 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
Приветствую, треснула «жопа» у данного аппарата, не подскажете можно ли с этим что-то сделать и какие возможные последствия могут быть если продолжить пользоваться им с трещиной?  
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение