Написать директору Отзывы Airsoft-rus

В данном обзоре я хотел бы рассмотреть продукт тайваньской компании KJ Works, а именно модель KP-17 и выразить свое мнение об этом пистолете.

Наверное многие страйкболисты давно ждали появления в свет страйкбольной версии семнадцатого Глока, способного работать на углекислоте, и компания KJ Works воплотила эти мечты в реальность. 

Особенностью данного пистолета является то, что он имеет усиленные детали (в прочем, как и многие продукты данной компании) которые рассчитаны на применение СО2 и мощных газов. 

Пистолет продается в двух версиях: СО2 и Green Gas, однако различие между версиями заключается лишь в магазине, который входит в комплект поставки. Данные магазины взаимозаменяемы, и в случае,если вы купили, к примеру, Green Gas версию, вы можете докупить магазин СО2 и пистолет будет работать, что является несомненным плюсом данного продукта. 

Пистолет приходит вот в такой вот картонной коробке. 
Комплект поставки включает: сам пистолет, магазин (в моем случае на Green Gas), инструкция и каталог продукции KJW на непонятном мне языке, и небольшая коробка шаров.



Затвор данного пистолета выполнен из сплава, рамка из ударопрочного пластика. Без магазина пистолет имеет непривычный баланс (лично для меня), вся основная масса находится в верхней его части, где расположены преимущественно металлические детали, однако вставив магазин, данное ощущение проходит. Центр тяжести пистолета находится приметно посередине. Пистолет приятно лежит в руке, пластик хорошего качества, имеет приятную на ощупь рифленую текстуру, выемки под пальцы на рукояти и спусковой скобе дают более уверенный хват.


Посреди рамки проходит шов от литья, он обработан и не ощущается тактильно, но заметен глазу. Качество покраски на среднем уровне. После настрела в 500-600 шаров появились первые царапины на внешнем стволе и магазине, однако ожидать от бюджетного продукта качественной покраски было бы глупо.




Маркировки на затворе отсутствуют, это также является плюсом, т.к при желании пользователь может нанести необходимые ему маркировки в мастерской. А вот на рамке присутствуют "мерзкие" маркировки, которые видно на фото.



Прицельные приспособления имеют яркие белые точки для облегчения прицеливания в сумерках или условиях плохой видимости, однако не являются светонакопительными, т.е в темноте светиться не будут.


Пистолет имеет небольшой люфт внешнего ствола и затвора, но в целом, сбит качественно. С присоединенным магазином люфты минимизируются. Кнопка сброса магазина тугая, что препятствует случайной потери магазина. Затворная задержка функционирует, как и автоматический предохранитель на спусковом крючке. Имеется также неавтоматический предохранитель снизу рамки возле спусковой скобы, выполненный в виде "плашки" с серийным номером. Спуск данного пистолета ровный и легкий, хорошо предсказуем. Свободный ход спускового крючка составляет примерно 8 миллиметров и после этого происходит четкий щелчок. 


Магазин данного пистолета металлический, имеет внушительный вес и емкость газового резервуара. Он имеет так называемый "бесшумный" заправочный клапан и с одной заправки удается отстрелять примерно 80 шаров без перебоя в работе автоматики пистолета. Магазин двухрядный и вмещает в себя примерно 22-23 шара.


Изнутри пистолет поставляется хорошо смазанным. Регулировка хоп-апа осуществляется путем вращения "колесика", однако базовая резинка довольно жесткая, из-за чего на 25 метрах теряется кучность стрельбы шарами весом 0,25 грамма, однако в ростовую мишень можно смело стрелять и на 35-40 метров.


Иногда случается "недовозврат" затвора. Не могу судить уверенно с чем это связано, но могу сказать, что "плавных" возвратов затвор не любит, останавливаясь примерно на половине пути, однако при касании его пальцем или при легкой тряске он возвращается вперед. При стрельбе подобных "косяков" не замечалось ни разу.


Пистолет отлично работает на грин-газе Puff Dino. В дальнейшем планирую испытать пистолет на "черном Гардере" и, если будет возможность, на углекислоте. Так что, возможно, в дальнейшем я дополню свой обзор.

Приятным дополнением стал подарок от магазина Airsoft-Rus-магнитик, который украшает холодильник.


Подводя итоги, хотелось бы выявить достоинства и недостатки данного пистолета. К достоинствам отнесу: "всеядность" пистолета в плане газа, взаимозаменяемость деталей с Глоком от Tokyo Marui, хорошее качество сборки, емкий (в плане газа и шаров) магазин, хороший спуск, тугую кнопку сброса магазина и невысокую цену. К недостаткам отнесу: невысокое качество покраски, "противные" маркировки на рамке пистолета и непонятную работу хоп-апа.
Стану ли я рекомендовать этот пистолет другим? Да, стану. Пистолет мне очень понравился, оставил положительные впечатления и я не жалею о своем выборе.
Стану ли я рекомендовать данный магазин? Однозначно стану! Вежливый и грамотный персонал, а также быстрая доставка ТК СДЭК (от Екатеринбурга до Невинномысска за 4 дня!) оставляют исключительно положительные оценки. 


Спасибо за внимание

.

19 Июня 2017
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить