Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Приходит винтовка в обычной не брендированной коробке. В углу расположен стикер с информацией о производителе и продавце.




Внутри все уложено в пенку.

В комплекте идет пакет шаров, два шестигранника, насадка для лоадера и сам лоадер.


Внешний вид винтовки производит приятное впечатление. Все сделано аккуратно, никаких "косяков" внешне не обнаружил. Шов на ложе еле заметен. В целом винтовка довольно увесистая - 3600 грамм.

Приклад регулируется по длине с помощью шестигранника, а так же регулируется высота подщечника.

Взяв винтовку в руки первое на что обратил внимание это ооочень толстая рукоятка (5см!! В диаметре). Хват показался очень неудобным, но спустя пару минут привык к такому хвату.


Второе, на что сразу обращаешь внимание это люфт внешнего ствола. Крепится он к ложу двумя болтами в районе рукоятки из за чего образуется слишком большой рычаг на конце ствола, от чего собственно и люфт.


Третье, на что я обратил внимание, это взвод. При взводе цилиндр в ресивере ходит туговато, слега цепляясь за стенки ресивера, как при взводе, так и при обратном ходе. Тут поможет переборка и "смазинг", но из коробки взвод не порадовал.

В базе винтовка выдает 155мс 0,2 шаром и 103мс 0,45 шаром. Что не может не радовать, это стабильность выхлопа 0,45 шаром в базе.



Магазины. Здесь они похожи на магазины от м24 с защелкой на самом магазине. Магазины двухрядные, обычным лоадером без переходника, зарядить их не выйдет, благо переходник идет в комплекте, тут важно его не потерять, так как он один. "В ручную", как любят многие снайперы, заряжать сей магазин будет очень не просто. Ну и в стандартный пистолетный подсумок они не помещаются.



При примыкании магазина нужна определенная сноровка, у меня не всегда получалось примкнуть его с первого раза. Иногда он защелкивался с третьей или четвертой попытки. Магазин внутри сидит плотно, не болтается, не дрибезжит.
Вот так винтовка выглядит с установленным прицелом и сошками.



В передней части ложа и в прикладе есть гнезда для быстросьемных антабок, гнезда выполнены из стали и находятся с обоих сторон винтовки. Резьбы для установки дтк или глушителя на стволе нет.
Подводя итог внешнего осмотра винтовки с учетом всех плюсов и минусов, винтовка оставляет приятное впечатление. Посмотрим что же у нее внутри.
Разбирается винтовка путем откручивания двух шестигранников, после чего ложе можно снять.


Приятно удивило ложе внутри, толщина стенки 9мм и по всей видимости ложе не пустотелое.


Ресивер почти полная копия вср-10, за исключением длинны резьбы под внешний ствол, у вср она длиннее. Ресивер как и внешний ствол выполнены из сплава. Для сравнения ресивер вср-10 на фото вверху.


Триггер. Первое на что хочу обратить внимание и чего все так долго ждали это стальные шептала в базе. Да, внутри все из стали, а сам корпус из какого то сплава. Спуск очень приятный, ход спускового крючка длинный, сам момент спуска угадывается хорошо.



Вот мы и добрались до самого интересного. ЦПГ. Цилиндр НЕ ИЗ СТАЛИ, как многие ждали. Ниодимовый магнит почти не реагирует на прикосновения им к цилиндру. Полагаю цилиндр из какого то сплава, хотя внешне не отличить от стального. Поршень и направляющая из пластика. Голова цилиндра по всей видимости латунь. Размеры цилиндра 250*24 мм.

Примечание редактора: не вся сталь магнитится. Данный цилиндр изготовлен из нержавейки, правда довольно тонкой.



Камера хоп апа. Уменьшенный клон камеры PDI. Для сравнения на фото камера PDI от VSR10. Ну что тут можно сказать, кто имел дело с камерой PDI поймут все без слов, тем же кто не имел дел с данным изделием скажу следующее- это самая плохая, на мой взгляд, камера хопа из тех, что я видел. Регулировка осуществляется путем отмыкания магазина и вращения длинным шестигранником(благо он есть в комплекте) болтов, расположенных внутри камеры хопа, предварительно взведя затвор. Осложняется этот процесс тем, что шестигранника тут два, по одному на каждое коромысло.




Внутри стволик AEG-типа длинной 460мм.


В моей винтовке было установлено два баррел спейсера, на которых почему то не оказалось уплотнительных колец.


Подводя итог знакомства с М40А3 от всеми любимой Cyma, скажу следующее. Винтовка довольно неоднозначная. Имеет ряд неоспоримых плюсов, таких как отличный внешний вид, прочное массивное ложе, стальной УСМ в базе, простоту конструкции и огромные перспективы для тюнинга. В то же время у винтовки есть и минусы -  не стальной цилиндр(хотя это скорее не минус, а разочарование), люфты ствола и цилиндра в ресивере, неудобный магазин(в сравнении с той же ВСР10). Обобщая все выше сказанное, могу порекомендовать данную винтовку ценителям боевого прототипа и всем, кто хочет получить хорошую снайперскую винтовку из коробки с высоким потенциалом для бюджетного тюнинга.

08 Июня 2017
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение