Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Ну что сказать об этом чуде ? 
Лично я считаю эту модель из всей версии MP5 самой лучшей,а это 4 модель с которой мне посчастливилось побегать (сравнивал с Mp5K, CM041, CM041B).
Доставка / Упаковка.
Пришла она очень хорошо замотанной. Прежде чем добраться до коробки пришлось повозиться, вскрывая ее :) . Внутри привод был хорошо упакован, так что после доставки все осталось на своем месте и черная подкладка больше радовала глаза при открывании коробки,чем просто белый фон пенопласта.



(пришлось снять подкладку, а то привод сливался на фотографии) 


К сожалению, транспортные кампании отказываются перевозить аккумуляторы, так что они шли отдельной посылкой по почте. Упаковали ее соответствующим образом.





Комплектация :

- сам пистолет - пулемет MP5;
- 1 стальной бункерный магазин;
- шомпол (пластиковый);
- "тупая" зарядка;
- пакетик шаров;
- ключ - шестигранник (вроде 1 мм); 
- батарейка NiMH 8,4 V 1100mAh (mini type);
- 2 инструкции, 1 из которой полностью на китайском с полным описанием всех деталей, вторая производством Airsoft-rus с более кратким описанием (но намного приятнее).

Обзор :
Начну с приклада.
Он телескопический. Сделан он, как и большая часть привода, из алюминиевого сплава и пластика. На тыльнике удобная мягкая вставка. Имеет 4  положения (начну отсчет с 1 - полностью сложен).
Положение 1 отличается от всех, т.к. только оно, благодаря небольшому механизму, немного откидывается, что позволяет быстро сдвинуть приклад в положение 2 и не допускает  самопроизвольного фиксирования в положении 1, а так же полностью устраняет люфт. Для фиксации в 1 положении придется применить немного силы.
Начинает немного люфтить только с 3 положения, т.к. чем ближе направляющие к концу приклада, тем меньше площадь, с которой они упираются в пазы.
В 4 положении, когда полностью приклад раздвинут, довольно таки сильно люфтит .
На тыльнике приклада имеется отверстие для крепления ремня (лично не советую цеплять ремень за него, может привести к преждевременной поломке).

Мушка полностью железная. Имеет 4 положения, при вращении ее можно настроит под себя (но я и вовсе ее снял, без нее удобнее).

Нижняя часть ресивера и ручка изготовлены из ударопрочного пластика. Переводчик огня имеет 3 режима (предохранитель, одиночка и очередь). Привод рассчитан как для правшей, так и для левшей, благодаря переключателю огня как с левой, так и с правой стороны. Но из-за этого возникают проблемы - при резком движении приводом можно случайно перевести режим огня указательным пальцем с очереди в одиночку. 
Внутри находится гирбокс 2 версии. Для того, чтобы добраться к нему, необходимо вытащить 2 пина, снять приклад и отсоединить проводку в цевье. Регулировка хоп-папа очень легка.
Магазины еле заметно люфтят, но это не так уж страшно, на всех приводах так.
Кнопка для сброса магазина очень удобная и плавно нажимается, что без труда позволяет в перчатках и без нажать большим пальцем 1 руки на кнопку для сброса и одновременно держать магазин.
Цевье:

Изготовлено из пластика. По началу возникли трудности со снятием его для установки акума.
Пытался двигать его вниз, влево, вправо, но не выходило. После, обратил внимание, что 2 элемента по обе стороны сделаны из металла. Оказалось, это некие кнопки для фиксации цевья, которые не так уж просто снять. Если нет ногтей, то поможет маленькая плоская отвертка. Сами кнопки зажимаются в резиновых кольцах, что упрощает установку.
На первый взгляд кажется, что места внутри цевья очень много, но это не так. Корпус состоит 2 частей, что уменьшает внутреннее пространство, но придает прочность конструкции. Проверял, смогут ли разместиться разные виды аккумуляторов в цевье. В испытание попало: li-po 7.4v  1300mah 2 секционная (сосиска), li-po 11.1v 1300mah 3 секционная, li-po 11.1v 2000mah 3 секционная и стандартная батарея NiMH 8,4 V 1100mAh. Все влезали без проблем, кроме родной NiMH 8,4 V 1100mAh, с ней пришлось повозиться (уж слишком жирная она).



Глушитель :
Изготовлен полностью из металла, за исключением места, где он соединяется с приводом.
Сам глушитель быстросъемный и очень приятный на ощупь, довольно таки увесистый. Закручивается и откручивается ~ 1/3 оборотом. Очень хорошо дополняет общий вид и при стрельбе выдает заглушенный, приятный звук (так что лучше его не снимать :) ).






В общем, эта модель MP5 при всех своих минусах и плюсах намного лучше других моделей Mp5.
Лично я считаю, при своих габаритах, весе, удобству, цене и общему виду, это будет лучшим вариантом для любителей пистолетов - пулеметов и любителей серии Mp5.
С базовой комплектацией это идеальный вариант на коротких / средних дистанциях как на улице, так и в здании (но для улицы лучше затюнить).


Моя оценка  5/5

19 Мая 2017
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить