Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Дошли наконец руки написать обзор на данный привод от тайваньской компании LCT. Сразу хочу сказать, что это мой первый привод от данной компании и впечатления смешанные, но они могут отличаться от ваших, т.к. на вкус и цвет, как говорится. Обзор будет из двух частей - внешний осмотр и внутренний.

Приступим.


Внешний обзор.

Поставляется автомат вот в такой незамысловатой коробке, раньше, насколько я знаю у LCT были обычные коробки цвета "картон". Теперь вот такая красота. Но это лишь снаружи.

Внутри пустота. Нет, серьезно, тут вообще ничего нет. Ни мягких уплотнений из поролона, ни каких-либо пластиковых углублений под привод и магазин - просто обычная "пупырка". Была бы это Cyma, я бы все понял, но тут у нас ценовой сегмент повыше. В общем, несерьезно как-то.



Я не стал фотографировать сразу после распаковки, т.к. у меня в заказе еще было куча всего и коробка была забита под завязку.

Комплектация:
- Привод
- Механический магазин
- Инструкция от Airsoft-rus
- Каталог LCT
- Подарочек от магазина
Комплектация стандартная для данного производителя. Ничего необычного. Давайте лучше перейдем к самому приводу.


Первое, что чувствуется, когда берешь его в руки - вес. За счет алюминиевого цевья он ощутимо перевешивает на ствольную часть, да и весит сам автомат со снаряженным магазином больше чем обычный АК-74 от LCT. К такому я был готов и за минус не считаю. Тяжелый ствол - хороший ствол.

И не отходя от факта большого веса привода, хочу посоветовать вам ремень. Можно прицепить на него одноточку,и через пару часов активной игры у вас, скорее всего, отвалится шея. Можно прицепить обычный оружейный ремень, но за счет специфичного расположения антабки на М-образном прикладе привод, вероятно, будет перекручиваться(информация не точная, не проверял).
Идеальный, как по мне, вариант - тактический ремень на двух фастексах. Один втыкаете в специальное крепление в трубке приклада, второй - в заранее купленное крепление на рис-планку. Вариант хорош тем, что вы всегда можете очень быстро сделать ваш ремень одноточечным, что удобно при работе в зданиях и частой смене рук и двуточечным - при длительной ходьбе и переноске оружия. В ассортименте магазина такого ремня не нашел, но может плохо искал.

Теперь о преимуществах и недостатках самого привода.
Сталь у LCT как всегда на уровне, красивая, крепкая, брутальная, легированная. Затвор ходит четко,звенит громко. Приклад в крайнем положении на трубке слегка шатается, но не критично, да и в крайнем положении вы его вряд ли будете использовать. Крышка ствольной коробки слегка люфтила, но после правильной подгонки все встает на свои места.

ДТК сидит плотно, благодаря тому, что его поддерживает маленький винт под шестигранник.

Конкретно в моем случае была проблема с газоотводной трубкой. Она болталась, да так, что звон был как от колокольчика. При снятии трубки обнаружилась вот такая проблемка. 


Не думаю что конкретно этот дефект металла стал причиной люфта, но приятного мало. Очень вероятно что данная проблема появилась при транспортировке, т.к. магазин такое бы не отправил... я надеюсь.
Тактическая изолента полностью устранила люфт и я про него благополучно забыл.
А вот чего я не могу забыть - так это "механы" от LCT. Мне повезло - товарищ заранее посоветовал не брать магазины от LCT, а взять Cyma и подпилить их. И это единственное верное решение. У тайваньского производителя наблюдаются постоянные клины, кривые задние зубья, последний шар остается в магазине и никак не хочет оттуда вылетать, т.к. поддеть фиксатор пальцем достаточно проблематично.
Слева направо - металлическая Cyma, пластиковая Cyma и "механа" из комплекта.


Слева направо - "механа" из комплекта, пластиковая Cyma, металлическая Cyma.

Конкретно моя "механа" еще и очень туго ходила в приводе данной частью, и я решил ее немного подпилить, что проблему решило, но впечатление подпортило.
Кстати пластиковые механы от Cyma влезают свободно, без "напилинга", правда довольно сильно люфтят. Наклейте изоленты на передний зуб - и у вас отличный плотносидящий магазин.


Еще одна проблема возникла с винтом, поддерживающим быстросъемную антабку. Он выкрутился, и чудом не был потерян, после чего обмотан в 40 слоев фум-ленты и заклеен изолентой. Держится крепко и шевелиться не собирается.



Вообще у инженеров из LCT не самое удачное, на мой взгляд решение закрепить большую часть деталей просто прижимая их винтами. Как то это... не технологично что ли.
По внешней части мы разобрались. Не думайте что все недостатки, которые были у меня будут и у вас. Очень многое зависит от сборки. Я видел привода от Cyma с ужасными люфтами, которые издавали страшные звуки при тряске, так и идеально собранные, без единого люфта. Возможности подержать привод до покупки у меня не было, так что получилось, что получилось. Но на самом деле это мелочи, как только вы повесите все ваши обвесы на рис-планки, вы обо всем этом забудете.

Внутренний обзор.

Тут у нас все в полном порядке. красивый силуминовый гир с фирменной гравировкой. 
Внутрянка гира:

- Усиленные шестерни 18:1
- Пластиковый поршень со стальной гребенкой
- Пластиковый нозл с одним уплотнительным кольцом
Всю внутрянку описывать не буду, назвал лишь основные отличительные части от Cyma. Так же присутствует заводской шимминг, смазки было много. 

Все это в совокупности выдает очень хорошую компрессию и результат на хроне - 131 м\с.



Еще пару слов хочу сказать о кучности и дальности. Тестовых замеров с мишенями я не проводил, было дерево,лист А4 и 30 метров дальности. Удалось пострелять еще из двух разных АК-74, у одного из которых был установлен внутренний стволик 509мм + глушитель, у второго был стандартный на 455мм, и мой на 370мм. 
Самым "кучным" и дальнобойным из них оказался 509 вариант, затем 455 и потом 370. Гирбоксы у всех моделей одинаковые, объем цилиндров, соответственно, тоже. 
Данную информацию я привел не просто так. У меня сложилось впечатление что рабочий объем цилиндра большеват для стволика в 370мм, и, как следствие, за шаром вылетает потом воздуха, который негативно сказывается на его траектории полета. А вот прокачка стволика в 455 и 509 мм цилиндру дается гораздо лучше. Я планировал еще до покупки брать глушитель и длинный стволик, так что для меня это не проблема, для некоторых - может ей стать. Но учтите, все вышеописанное - только мое мнение, я не проводил никаких экспертиз, следовательно - могу быть не прав.



Итог:
Может показаться что я очень недоволен покупкой, но это не так. Было несколько моментов, которые меня слегка огорчили, но после небольшой доработки, которая так же является занимательным процессом лично для меня, меня все устраивает.

05 Июня 2017
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить