Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольного привода M16A3 от G&P.

Всех приветствую!

Учитывая, что в преддверии Нового года я стал счастливым обладателем автомата М16А3 от компании G&P и обзоры на данную модель на этом сайте отсутствуют, то с позволения чудесного магазина AirSoft-RUS начну…!

Первый и единственный минус у этой модели – упаковка. Она состоит из простой картонной коробки, внутри которой лежал привод и магазин, обернутые в несколько слоев защитной пленки (с пузырьками воздуха которая – ее еще лопать любят многие=)). Такое инженерное решение я решил фото не подкреплять))

Но упаковка – не главная часть, а важно – содержимое, которое при наличии такой упаковки никак не пострадало.

Внешне привод внушает доверие: исполнен качественно, люфтов нет (небольшой, ну прям еле-еле – при запирании подствольника), увесист. Развесовка привода отличная! При моем росте в 188 см штатный приклад – как по мне сделан.


Сразу же каждый сантиметр облазил с магнитом, так как необходимо было выяснить наличие металла в этом приводе. Металлические: магазин, пламегаситель, прицел для подствольника, упорный треугольник (поджимающий цевье прицельным приспособлением на внешнем стволе), спусковая скоба подствольника, прижимные гайки прицельной планки (она же используется как ручка для переноски автомата) с подвижной скобой, цепляющейся к планке пикатини, крышка окна для выброса гильзы (в месте доступа до камеры хоп-апа), а также пластина, запирающая данное окно и прижимное кольцо цевья в месте соединения с корпусом. Передняя антабка тоже магнитится, но сверху она прорезинена, дабы не повредить подствольный гранатомет. Также из металла сделано основание (внутренний скелет) цевья. К остальным внешним деталям магнит не цеплялся.

Изделия из ударопрочного пластика: цевье, рукоять, приклад и место хвата за подствольный гранатомет (не знаю даже близко как его величать).

Идем далее!!! Как вы видите, внешне привод без каких-либо изъянов. Имеет маркировки, как на оригинальной версии М16, что придает большую антуражность этому приводу. Единственное различие – надписи G&P по всему автомату).

Как по мне, очень прикладистая рукоять. Большим пальцем удобно быстро снимать с предохранителя и менять режим стрельбы (вспоминаю автоматы АК и плачу). Я люблю отечественное вооружение и ни в коем случае никого не хотел обидеть (игроков светлой стороны – в первую очередь)… Ну правда, флажок предохранителя на М-сериях – нечто!

Магазин извлекается легко, но вот вставляется с небольшим «затупом», а точнее – вставлялся. Напилинг тащит!!!=))

Цевье «двухслойное»: первый слой – внешняя часть, изготовленная из пластика, а второй – корпус жесткости, выполненный из металла. Корпус цевья виден только в непосредственной близости. Но на антуражность никак не влияет. Нижняя часть цевья отсутствует, так как подствольник крепится не на РИС-планку (что очень печально), а к внешнему стволу.

И, как следствие, система крепления подствольника – милитари. Минус в том, что при установке тактического цевья нужно учитывать принцип крепления подствольника. Если цевье не будет иметь съемную нижнюю часть, то вам придется заменить подствольник, либо от него отказаться вовсе. Подствольник не имеет нарезов – это плюс, так как пусковые гильзы от ТАГ имеют нарезы и их вполне хватает, чтобы закинуть гранату на 80 метров с легкостью (на красном газе проверено). Небольшие выступы в подствольнике – не нарезы. Какой-то непонятный недоантураж в виде прямых линий)) Небольшой недочет подствольника – нужно наловчиться быстро вставлять пусковую гильзу с гранатой в основание подствольника. Этому маневру мешают прижимные скобки, расположенные в основании корпуса подствольника. Для устранения сие недочета вам помогут круглогубцы и 10 секунд времени. Устранить мелкий люфт на подствольника, когда он заперт, поможет прорезиненое напыление (не помню название) и густая смазка. Люфт практически исчез и при тряске привода отсутствует звон и дребезг. Предохранитель на подствольнике тугой – радует, просто так не снимешь. Спуск для производства выстрела мягкий.

Прицельное приспособление для выстрела с подствольника, которое расположено на передней верхней части цевья, как по мне, не нужно. На 80 метров уже с третьей гранаты я определил для себя положение (угол наклона) автомата. В общем, деталь ненужная.

Прицельное приспособление с мушкой, закрепленное на стволе – стандартная часть оружия. Но от нее я буду избавляться. Только пока не сообразил, как она снимается с внешнего ствола?!)

Пламегаситель закреплен был очень конкретно – посажен на клей. Гаечный ключ спас и помог открутить пламегаситель, который был установлен на уплотнительное металлическое и резиновое кольца.

Если верить сотрудникам магазина, то длинна стволика 509 мм. На фото видно, что до среза ствола есть еще немного места – 11 мм. Так что, возможно, есть шанс установить стволик подлиннее.

Камера хоп-апа выполнены из какого-то сплава и, по ощущениям, довольно-таки крепкая. Добраться для выставления в нужное положение хоп-апа очень просто. Открываем окно для выброса гильзы и там все доступно.

Прицельная планка, установленная на планку пикатини, регулируется без каких-либо проблем. Крутим и подгоняем по иксу и игрику. В зависимости от прикладистости, которая зависит от роста и многих других физиологических данных стрелка, возможна установка положения целика с мелкой и большой прорезью. Все уже «ол инклюзив», остается лишь ткнуть пальцем и поставить то, что нужно.

Проводка по умолчанию выведена в приклад, который с легкостью в себя вмещает аккумулятор на 4 000 mAh.

Итого: все отлично, качественно, круто!!!

Под замену будет цевье, вместе прицельной планки будет установлена 4-х кратная оптика Marcool, приклад будет заменен на телескопический приклад для М-серии, но также с отсеком для установки аккума в приклад, гирбокс будет заменен на более карательный вариант (уже заказан в данном магазине и ожидает своей сборки), также замене подлежит камера хоп-апа, внутренний стволик и вместо шламегасителя будет установлен глушитель с внутренним подпружиненым 14мм стволиком 6.01, что увеличит кучность и дальность полета шара.

После проведения апгрейда/тюнинга будет добавлен еще один обзор на данный автомат.

Данный привод рекомендую к покупке. Моя оценка 9,9 из 10!!! 0,1 бал – за упаковку. Но это уже вопрос не к магазину, а производителю.


















03 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение