Написать директору Отзывы Airsoft-rus

     Обзор на G5K от Galaxy, Китай


     Так уж получилось, что моё знакомство со страйкболом началось именно с этого привода MP5K, в простонародии «курц». Друг давно занимался страйкболом, и я напросился на одну из игр, т.к. своего привода естественно не было, он дал мне свой запасной на тот момент «курц», в базовой комплектации. 
   
     После приобретения основного привода и снаряжения для игры в страйкбол, встал вопрос о покупке второго привода для работы в зданиях, или если основной вдруг выйдет из строя, выбор без раздумий пал на «курц» именно от Galaxy. Во первых - гирбокс 3 поколения и малый вес, во-вторых – цена/качество, в-третьих – это чуть ли не обязательное вторичное для зданий оружие в команде, ну и последнее, но не по важности – габариты и удобство ношения. Полноценный второй АК даже АКСУ с собой носить всю игру проблематично, а этот малыш не мешает, главное выбрать путём проб и ошибок место где он будет удобнее всего. 

     С мотивацией выбора ознакомились, теперь о самом приводе. 

G5K galaxy

     Сразу же я заметил такую особенность, что переводчик огня очень слабенький и всегда стремится переключиться с очереди на одиночку, приходится придерживать пальцем, либо убрать одиночку совсем, что я скорее всего и сделаю с новоприобретённым приводом, так как одиночка на этом приводе на мой взгляд не нужна совсем. 

     Настройка хоп-апа и замена аккумулятора тоже не радуют удобством процедуры. Если хоп-ап можно один раз настроить перед игрой, то замена аккумулятора в горячке боя, превращается в проблему. Особенно если это квадратные «липошки», которые сначала надо в посадочное место «забить», а потом выковыривать. Но это не недостаток конкретного привода, просто проблема совместимости, я не собираюсь покупать для него отдельные аккумуляторы, поэтому для меня это существенно, кому-то, скорее всего не важно. 

G5 от galaxy

     Когда мне вручили «курц» на первой игре, сказали, что скорее всего я никого не убью, и советовали держаться позади, каково же было удивление команды, когда мы с товарищем, у которого в руках был такой же «курц» только со 140 пружиной довольно прилично уничтожали врага на средней дистанции, а в середине игры, 2 зелёных новичка, игравшие первый раз, с такими «игрушечными» приводами, захватили двухэтажное здание в 20 метрах от «респа» врага. В общем, качеством стрельбы мы остались очень довольны, и не понимали, почему все считают его таким несерьёзным. 

     Вместе с приводом хотел купить спарку-бункер, но в наличии не оказалось, поэтому взял дополнительно обычный бункер, но думаю, его будет вполне достаточно. Всё-таки это будет вторичный привод, типа пистолет, который не должен мешаться, и сменные бункера для него тоже. Что касается начинки бункера, то зарекомендовавший себя гирбокс 3 версии это огромный плюс, и даже лезть туда не буду кроме как для смазки деталей, или замены, если вдруг что-то выйдет из строя, ну и перепайки на Т-разъёмы. 

G5K galaxy

     В общем, на мой взгляд, это лучший выбор для работы в здании, если основной привод «затюнен», или ни дай бог выйдет на игре из строя. Это уже не пистолет, в котором 30 патронов и хватит, но ещё не полноценный автомат, который таскать всю игру с собой не очень-то хочется. Из комплекта не буду использовать, скорее всего, только зарядку, а китайский аккумулятор будет использоваться как резервный, который вряд ли когда-нибудь понадобится, ведь привод будет использоваться достаточно редко. Итоговая оценка привода 8 из 10. Минус 2 балла только за неудобство замены аккумулятора и болтающийся переводчик огня. Спасибо за внимание, увидимся на играх!

20 Января 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение