Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор посвящен очень хорошему и надежному автомату от фирмы LCT серии АК (TX-5 AEG).

Ссылка на него в магазине : http://airsoft-rus.ru/catalog/1025/17814/

Автомат был куплен 17.12.2014г., цена на момент приобретения составляла 10990руб.

Цель приобретения:

Получение автомата АК серии надежного и неприхотливого с возможностью минимальных вложений для тюнинга до 140 м/с.

Экономика выбора

Альтернатива этой покупки был тюнинг имеющегося б/у автомата от АКМС от CYMA до 140м/с. Плановые затраты на тюнинг CYMA составляли 4000-4500руб.

Плановые затраты на тюнинг АК (TX-5 AEG) составляли 550 руб. (пружина на 140м/с). Таким образом с точки зрения общих затрат на тюнинг оба аватомата были на одном ценовом уровне. Итоговая цена автомата включая расходы на тюнинг от

CYMA = 8500 автомат + 4000 тюн =12500,

от LCT серии АК (TX-5 AEG)= 10990+550=11540.

Т.к. практически идентичны общие расходы, то выбор однозначно пал на LCT. В добавок получали более качественный крепкий продукт.

Содержание обзора:

1. Комплектация

2. ТТХ (тактико технические характеристики)

3. Нюансы разборки

4. Качество внутренних деталей

5. Тюнинг до 140 м/с

1. Комплектация

Комплектация включает Автомат, пластиковый бункер. Прошу не пугаться т.к. в комплектации нет шомпола, привычного базового аккумулятора , зарядного устройства.

Пластиковый бункер. Полностью пластиковый. Зацеп тоже пластиковый.

Пластиковая крышка легко снимается и может в процессе игры легко потеряться. Требует внимания.


2. ТТХ (тактико технические характеристики)


Вес автомата с пустым штатным бункером 3,52 кг.

Если вы хотели надежный стальной автомат - то вы его получите ;-). На стальных местах на фото примагничены небольшие магниты для достоверности провери.



Место соединения ствольной коробки и ствола изготовлено из стали, что выгодно отличает от силумина в Cyma. Данное место особенно важно при высоких тюнингах (150 м/с и выше) т.к. надежно фиксирует ствол с камерой Hop-up, на которые возрастает ударная нагрузка при стрельбе и могут самостоятельно сдвигаться в направлении стрельбы, что ведет к увеличению расстояния между гирбоксом и камерой hop-up.

Контакты для батареи типа Mini-tamiya проклеены герметиком



3. Нюансы разборки

Ствольная коробка вынимается, если открутить два болта шестигранных Г-образным ключом на 2 мм. Необходимо обратить внимание на шестигранный болтик фиксирующий направляющую затворной рамы. Без его ослабления разобрать привод нельзя.




4. Качество внутренних деталей

1. Камера Hop-up изготовлена из пластика, стволик латунный, длина стволика 365мм. Резинка хоуп апа качественная не пересушенная. В дальнейшем в целях поиска улучшения компрессии будет заменена на фиолетовую от промитеус.


2. Стволик латунный, длина стволика 365мм.

3. Материал – силумин. Все детали требующие смазки – смазаны. За исключением внутренней части нозла.

4. Цилиндр

Стальной рифленый с приклеенной алюминиевой головой цилиндра с демпферной резинкой. Внутри присутствует смазка.

5.Поршень

Пластиковой со стальной гребенкой, алюминиевой головой поршня с подшипником. Для демонстрации металлической гребенки на фото к ней приложен магнит.


6. Направляющая с подшипником стальная (черный квадрат на фото - это магнит). В направляющей есть резьба с торца и отверстие в гирбоксе, что при наличие болта позволяет легко устанавливать пружину гирбокс с помощью тисков.

7. Пружина базовая выдает 128м/с

8. Нозл

Поршневая группа в сборе дает хорошую компрессию. Для этого пришлось заменить родную резинку нозла на резинку от модифай, самостоятельно промазано силиконовой смазкой. Компрессия восстановилась.

9. Шестерни

Смазаны. Шести выдерживают 140 пружину о Guarder. Полностью отсутствует шиминг! Устранено самостоятельно.

5. Тюнинг до 140 м/с

 Тюнинг состоял лишь в замене базовой пружины на пружину 140 от Guarder, замены родной резинки нозла в связи с ее пересушенностью, доп. герметизация родной резинки хоуп апа на стволе шелковыми тиками. На выходе получили 142,3-142,7 м/с шаром 0,2. Батарея 11,1V li-po 25-50С 1300мAh. Скорострельность 900 выстрелов/мин.

1. Замена родной пружины на Guarder 140

2. Замена резинки нозла (см. выше). Для эксперимента в дальнейшем будет попробована установка фиолетовой резинки хоуп апа от промитеус.

В целом привод очень порадовал. Я бы сказал достоин гордости. Отсутствуют люфты, кроме люфта пластикового приклада на трубке что не доставляет никаких неудобств и на мой взгляд является нормально особенностью конструкции. Привод очень прочный за счет изготовления узлов корпуса подвергающимся нагрузкам из стали. 




15 Января 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить