Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Кому-то важна мощность, другим – копийность пистолета, третьи отдают предпочтение удобству и практичности эксплуатации. Сочетание этих факторов определяют стоимость airsoft-вооружения. Рассмотрим ключевые критерии выбора пистолетов. На что обращают внимание?

полицейский со страйкбольным приводом

Все дело в механизме

Основной параметр приобретения пистолета для страйкбола – механизм работы. Существует 4 основных принципа, определяющих за счет чего осуществляется стрельба:

  • Спринговые пистолеты, подобное оружие для последнего шанса. Взвел затвор, нажал спусковой крючок. Другой возможности не представится. Спринговые системы не отличаются скорострельностью. Перед каждым выстрелом требуется перезарядка. Точность воспроизведения внешнего вида боевых моделей невысокая. Недостатки уравновешиваются надежностью и простотой механизма – не откажет в последний момент, а также низкой ценой.
  • Электропистолеты действуют за счёт встроенного аккумулятора, стреляют быстро, очередями. Мощность выстрела достигает 60 метров в секунду, как и у спринговых вариантов. Но из-за установленного гирбокса не двигается затворная рама, поэтому страдает параметр копийности изделия. Главный недостаток электрических моделей – внезапная разрядка аккумулятора, способная обезоружить игрока в неподходящий момент.
  • Хороший вариант –Green gas модели. Они снабжены резервуаром для заправки. Оптимально носить с собой на страйкбол запасной магазин с грингазом. В бою не хватит времени на заправку резервуара из баллона. Емкости обычно немаленькие – от 600 мл. Носить их с собой неудобно. Однако пистолеты на грингазе скорострельные, надежные в работе и с высокой степенью достоверности повторяют оригиналы. Стреляют с мощностью до 100 метров в секунду.
  • Практически не отличаются от боевых пистолетов модели на CO2. Они самые мощные – выстрелы до 120 метров в секунду. Работает такое оружие от баллонов, встроенных в рукоять. Когда запас газа иссякнет, требуется менять либо весь магазин, либо заправлять баллоны. Существенный игровой плюс – бесперебойная работа при минусовых температурах. Грингаз не позволяет воевать на морозе. Кроме того, баллоны с CO2 меньше по размеру. Значит, что реалистичность страйкбольного оружия будет на высоте.

Вид механизма

Средняя мощность

Скорострельность

Точность воспроизведения боевого оружия

Заправка / Зарядка в бою

Работа при низких температурах

Спринговый

60 м/с

Низкая

Низкая

Да, механическая перезарядка

Да

Электрический

60 м/с

Высокая

Низкая

Нет, требуется зарядка аккамулятора

Ухудшается из-за быстрой разрядки аккумулятора

Green gas

100 м/с

Высокая

Высокая

Да, смена магазина

Нет

CO2

120 м/с

Высокая

Высокая

Да, смена магазина или баллона

Да

Ковбой или гангстер?

Страйкбольный револьвер

Сценарии страйкбольных игр разнообразны. Участники переносятся во времена Великой Отечественной войны, на Дикий Запад или в полностью выдуманную реальность. Выбор модели пистолета зависит от предстоящей игры, если сценарий тематический. Кольт – для вооружения ковбоя, для гангстера времен сухого закона – стильная Беретта, для революционера – наган.

Если страйкбольный сценарий не предусматривает исторической стилизации, то игроки ориентируются на свои предпочтения: револьвер, Макаров, ТТ, Стечкин, Glock или Desert Eagle – с точки зрения серии и модели выбор представлен всегда значительный.

Производители страйкбольного оружия копируют легендарные и новые пистолеты. Близкие к оригиналу варианты производят из металла, но стоят они неизменно дороже. Другие выпускают из ударопрочного пластика, надежного и безопасного. Цена на такие модели дешевле.

Наиболее известны в кругах фанов страйкбола бренды; KSC, KWC, Tokyo Marui, Cybergun, Umarex, WE, KJW, Gletcher, Cyma.

Технические характеристики

  • Объём магазина в среднем составляет 20 шаров. Чем он больше, тем дольше боец воюет без перезарядки.
  • Масса изделия. Нужно готовиться к тому, что металлические пистолеты более тяжелые. Но многим массивность нравится больше, чем легкость.
  • Габариты зависят от встроенного механизма и персональных предпочтений покупателя. Попробуйте, как ложится рукоятка, подержите оружие, оцените комфортность использования еще в магазине.
  • Наличие элементов и функций, приближающих пистолет к оригиналу: Blowback (имитация отдачи), перемещающаяся затворная рама, система Hop-Up (подкручивание шарика при выстреле для более четкой траектории полёта).
  • Возможность установки аксессуаров: фонаря, глушителя и других дополнительных опций.

Осталось выбрать конкретный образец, который будет устраивать персонально вас.

Рейтинг моделей пистолетов

Многие специализированные порталы для страйкболистов с опытом и новичков создают рейтинги популярных пистолетов. В топе наших предпочтений есть версии от популярных брендов. Мы выбрали разные стрелковые механизмы:

  1. Glock 18C от бренда Cyma. Электрическая модель. Порадует и опытного профессионала, и начинающего бойца. Из серьезных плюсов покупки – повышенная надежность, возможность стрельбы очередями. В своем классе это один из самых доступных моделей - практичный выбор.
  2. Browning HiPower от производителя WE. Подходит для исторических реконструкций и обычных боевых сценариев. Работает на GreenGas. Функционален и очень близок к оригиналу.
  3. Glock 17 от бренда KWC короткоствольная классика с точки зрения дизайна. Стреляет на CO2. Не требует подзарядки баллона, пока не кончатся 3–4 магазина. Крепление позволяет дополнить оружие фонарем или ЛЦУ.
  4. Пистолет ТТ спринговой системы производителя Galaxy, G.33. Надёжный, с магазином на 11 шариков. Легкий и компактный – всего 390 граммов.

10 Апреля 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение