Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Правильный привод в страйкболе – это основа побед как для игрока, так и для команды. От привода зависит комфортность в игре, скорострельность, удобство обслуживания. Для разных типов страйкболистов подходит свой привод.

Сон с любимыми приводами

Если играть собирается новичок, то подойдут одни модели. Если опытный игрок – другие. Если профессионал, то третьи. Существует масса параметров, по которым выбирается страйкбольное оружие. Об этом и поговорим.

На что обращать внимание

Страйкбол (airsoft) – это стратегическая игра с вооружением, которое полностью копирует реальное боевое оружие. Пневматике в игре отводится ключевая роль. Поэтому, когда перед начинающим страйкболистом возникает выбор, какое купить вооружение, игрок теряется.

В выборе модели надо обращать внимание на:

  • Задача привода;
  • длину, вес, единую эргономику модели;
  • материал;
  • принцип работы;
  • тюнингопригодность.

Для новичков не всегда подходят профессиональные дорогие модели с десятками функций. Часто им хватит обычного пистолета и автомата. Для профессионалов часто не хватает дальности стрельбы: им важны другие функции. Разберёмся по каждому моменту.

Цель

Выбор привода для страйкбола зависит от цели игрока. Точнее, какую тактику страйкболист будет применять на поле боля. Если атаковать, то лучше смотреть штурмовые винтовки. Модели имеют высокую скорострельность, стреляют очередями, одиночными выстрелами.

Если страйкболист играет снайпером, то подойдут снайперские винтовки. Отличаются дальностью стрельбы, поражают противников на дальнем расстоянии. Подходят для атаки, прикрытия флангов, защиты.

Если страйкболист ищет привод для ближнего боя, то лучше рассматривать пистолеты. Они мобильные, мало весят, быстрые в действии. Подходят для защиты, атаки.

Первый этап – роль в команде. Если с этим сложно, то автомат - универсальный вариант.

Эргономика

Когда определили цель с ролью в команде, приступайте к выбору вооружения. Уделите внимание эргономике. Оружие должно удобно лежать в руке, быть для игрока не слишком большим, тяжёлым, длинным, неповоротливым, массивным. Если рассматривается автомат, то модель должна хорошо опираться об плечо. Игроку должно быть удобно его поднимать, носить, стрелять.

Хороший вариант – телескопические приклады. Они регулируются – можно настроить автомат под себя, своё телосложение. Есть вариации со складывающимся прикладом. Посмотрите, будет ли вам удобно постоянно складывать/раскладывать приклад. Такой класс подходит для тех игроков, кто постоянно находится в движении. Приклад можно сложить и быстро перебежать местность. Помните, что разложение приклада сопровождается щелчком, который может привлечь внимание противника.

Оцените вес. Оружие не должно быть слишком тяжёлым, иначе игрок быстро устанет на поле. Привода до 2,5 кг лёгкие, поэтому с ними комфортно играть в длительном бою. Более 3,5 кг считаются тяжеловатыми, особенно для новичков. На вес влияет материал, из которого сделана модель.

Материал производства

Страйкбольное оружие делают из:

  • металла;
  • пластика;
  • дерева.

Металл

Металлические варианты более тяжёлые для игроков. При этом, надёжные и прочные. Часто применяется алюминий со сплавами. Они долговечны, так как на них не влияют агрессивные среды.

Привод из металла весит порядка 3-4 кг. Профессиональные игроки предпочитают этот вариант, такие страйкболисты делают ставку на надёжность.

Пластик

Пластиковые выпускаются в 2-х вариациях:

  1. Комбинация пластик-металл-дерево;
  2. Полностью пластиковые.

Комбинация пластика с другими материалами создаёт устройства среднего уровня. Сочетает хорошую надёжность, легкость. Полностью пластиковые модели отличаются повышенной лёгкостью. Отлично подходят для новичков, которые только начинают играть в страйкбол.

Не стоит думать, что применяется непрочный, хлюпкий пластик. Производители используют материал совершенно иного уровня – ABS-пластик. Это прочная пластмасса, которая выдерживает удары, падения, агрессивную среду, перепады температур от -30 до +90 градусов по Цельсию. Из такого материала делают бытовую технику, инвентарь для спорта, медицинские принадлежности.

Пластик прочный, но царапается. На нём образовываются вмятины после падения с высоты или удара. Чаще ремонтируется, чем металлические.

Дерево

В страйкболе встречается редко, так как дерево подвержено воздействию дождя, влажности. Заедает после попадания грязи или воды внутрь конструкции. Могут треснуть, поцарапаться, расколоться. Дерево по весу находится между металлом и пластиком. Обычно применяется профессиональными игроками, которые любят атмосферное вооружение или применяют коллекционные модели в боевой обстановке.

Лучше применять для игры в страйкбол привода из пластика, металло-пластика, металла. Первый – легкий, но хватит ненадолго. Второй – для новичков. Третий – для постоянных игроков в страйкбол.

Приводы

По принципу работы пневматика бывает:

  • электро;
  • газовая;
  • пружинное/спринговое.

Электро

Электропневматические привода самые распространённые. Работают за счёт аккумулятора, которая устанавливается в конструкции. Цена начинается в районе 6500 рублей. Заканчивается к 30.000 рублей. Средняя цена для электропневматики – около 13.500 рублей. Лучше выбирать LiPo аккумуляторы с большой ёмкостью, чтобы во время игры, вас не застали врасплох, когда аккумулятор разрядится.

Газовые

Газовые привода дороже. Принцип работы основан на сжатом газе. Мощнее электропневматических, но неудобные в игре. Приходится везти с собой баллон с газом. Тем более, если температура воздуха опустится ниже 10 градусов тепла, то газ вовсе может не привести оружие в работу. Поэтому подходит только для игры в плюсовую температуру. Когда есть возможность и желание возить с собой баллон.

Пружинное/спринговое

Применяется редко, так как надо делать ручной взвод затвора перед каждым выстрелом. Конечно же, не подходит для автоматов, пистолетов и другого штурмового вооружения. Часто используется лишь в снайперских винтовках. Отличаются высокой точностью стрельбы, дальностью.

Вывод – возьмите электропривод. В отдельных случаях – газовый. Если играете только снайпером, то спринговое.

Тюнинг

Пневматику часто модернизируют. Устанавливают высокоточные прицелы, увеличивают объём магазина, ставят глушители. Это расширяет количество функций оружия, а значит даёт возможность применять пневматику наиболее эффективным образом в различных боевых ситуациях.

Однако не всё можно оснастить дополнительными элементами, расширяя возможности. Каждое оружие индивидуально, поэтому о возможности модернизации спрашивайте у наших консультантов.

Тюнинг– отличный шаг увеличить функционал. Но для новичков это будет лишним, подойдут обычные модели.

Что выбрать новичкам

Новички в страйкболе – особый класс игроков. Такие игроки могут в любой момент перестать играть, просто потому, что им разонравилось. Поэтому выбирать профессиональную модернизированную дорогую пневматику нет никакого смысла. Лучше остановиться на недорогих базовых вариациях.

Для новичка подойдёт:

  • материал: пластик или комбинация пластика-металла;
  • электропривод;

Изначально не понятно, какую роль будет выполнять новичок в команде, поэтому рекомендуем остановиться на выборе автомата. Это универсальное оружие для каждого. Среди таких боевых устройств выделяются:

- АК 040 серии от CYMA;

- АКС-74У (cm045a)

- Cyma G36C (cm003);

- Пистолет-пулемет Cyma MP5K PDW (cm041pdw).

Отдавать предпочтение следует лёгким, малогабаритным вариациям. Если игрок поймёт, что ему надо что-то потяжелее в плане габаритов, мощности, то можно переходить на средние приводы.

Привода среднего уровня

Представим привода среднего уровня с оптимальной стоимостью. Они эффективны в использовании. Сделаны качественно, поэтому долговечны. Основные особенности:

  • работают на электропневматике;
  • часто изготавливаются из металла;

Оружие среднего уровня подходит постоянных игроков в страйкбол. Либо может применяться новичками, которые сразу хотят играть с мощным вооружением. Имеют достаточные деньги для покупки таких вариаций.

Представители среднего уровня:

- Автомат LCT АКС-74 (lct-lcks74m nv);

- Винтовка Cyma СВД-С, AEG (cm057s);

- Автомат E&L АКМ, gen.2 (el-a101).

Среди них встречаются достойные автоматы с начальным уровнем профессиональных приводов.

Что выбирают профессионалы

Профессиональные приводы заметно отличаются от моделей для новичков со средним уровнем. Это мощные, эффективные, высокоточные модели с повышенными техническими показателями. Выбираются игроками, которые знают, чего хотят. Для такого вооружение характерно:

  • применение электропривода, газового, пружинного привода;
  • производство из высокопрочного металла, возможно применение дерева в качестве декоративных элементов;
  • возможность широкой модернизации.

Часто весит более 3,5 кг. Это компенсируется высокой скорострельностью, надёжностью, долговечностью. Здесь уже встречаются мощные пулемёты, высокоточные снайперские винтовки, дорогие автоматы.

Представители профессионального класса:

- Карабин Tokyo Marui H&K416 Delta Custom Next Gen AEG (TM4952839176233);

- Автомат VFC M27 IAR (VF1-HK416M27-BK01);

- Карабин EMG M4A1 Sopmod block 2 DE (OEM-08-AG-235-DE);

- Снайперская винтовка ARES SR-25 DE (SR-011E).

Что же в итоге лучше

Военные в церкви

Лучшего оружия не существует. Для каждого подойдёт своё. Профессиональный игрок с простым пистолетом может быть гораздо эффективнее, чем новичок с дорогим огромным пулемётом. Пока первый поразит 10 противником на поле за 20 минут, второй с дорогим вооружением еле ликвидирует одного за 3 часа. Поэтому понятие «лучшее» - субъективно.

Выбирайте оружие под себя, чтобы было комфортно использовать устройство на поле боя. Если не знаете, что подходит лучше всего – купите бюджетный автомат. Это универсальное средство для боя. Когда наберётесь опыта, посмотрите вариации среднего уровня. И, если войдёте во вкус, захотите связать жизнь со страйкболом, имеет смысл посмотреть дорогие профессиональные модели.

Удачи на игре и точных попаданий!

10 Апреля 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение