Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Гирбокс третьей версии – один из самых распространенных для страйкбольного оружия. Внешне устройство напоминает пистолет, который встраивается внутрь винтовки, автомата.

Гирбокс третьей версии

Гирбокс представляет собой компрессор, придающий импульс шару мощным потоком воздуха. Популярные варианты устройств ограничиваются 8 основными сериями.

Начинайте выбор оружия с гирбокса

Выбор оружия для airsoft начинайте с изучения гирбокса. Если на приводе установлена уникальная версия, то в дальнейшем искать запасные детали (если что-то выйдет из строя) будет проблематично. Также обязательно возникнут проблемы с тюнингом.

Не стоит следовать принципу, что новая модель качественнее предшествующих вариаций. В страйкболе правильнее выбрать гирбокс, выпускаемый несколькими надежными брендами. Важно, чтобы компрессор оптимально подходил приводу. Ver. 3 используется в моделях АК-серий,  AUG, G-36, MP-5. Это эффективная комбинация для стабильной работы в игровых условиях, в ситуации постоянной эксплуатации.

Владелец пневматики должен уметь разбирать и собирать свой gearbox для смазки, устранения неполадок, тюнинга. Радикальных отличий в составе гирбоксов разных версий нет. Однако процесс разборки отличается, так как компоновка и расположение деталей разная.

Разбираем до винтика

Третий гирбокс состоит из:

  • Металлический корпус, состоящий из двух частей и внешне напоминает пистолет.
  • Мотор. Крепится на раме снаружи корпуса. Вал – частично заходит внутрь. Это основная особенность 3 версии. Двигатель легко снимается вместе с рамой, на которой закреплён. Его легко заменить.
  • Понижающий редуктор отвечает за замедление двигателя, взвод пружины незадолго до выстрела и подачу пульки в ствол.
  • Контактная группа. Состоит из ползункового выключателя, подвижного замыкателя, лепестков. Выполняет функцию подачи энергии к двигателю.
  • Узел цилиндрово-поршневой. Состав: гребенка, цилиндр, подвижное сопло – нозл, пружина, направляющий шток.
  • Пружина. По типу распределяется на равнонавитые и неравнонавитые (в середине витки сделаны через меньший шаг).
  • Чтобы произвести разбор и сбор gearbox, нужно понимать, в каком порядке расположены перечисленные узлы.

Как происходит выстрел?

Для игрока выстрел – одна секунда, мгновение, которое сложно уловить. На деле внутри механизма происходит многоступенчатый процесс.

Принцип работы устройства прост. Итак, спуск нажат. Контактная группа замыкается, ток начинает поступать к двигателю. Мотор в свою очередь вращает редуктор, который взводит пружину. Нозл уходит в заднее положение. Шарик попадает в ствол. Нозл вновь возвращается на место. В это время редуктор взводит пружину и поршень окончательно, в максимально возможное положение. Давление достигает самого высшего предела и выталкивает пластиковый шар из ствола.

Вы поймете, как происходит выстрел, когда самостоятельно научитесь разбирать гирбокс.

Разборка шаг за шагом

Устройство гирбокса вер. 3

Демонтаж деталей, составных частей, узлов производите внимательно, последовательно, особенно в первый раз. Это поможет вам не забывать порядок действий и потом все последовательно собирать. Желательно параллельно с текстом смотреть видео, чтобы наглядно представлять процедуру.

  • Откручиваем шурупы, удерживающие двигатель привода, снимаем его вместе с моторной рамой.
  • Корпус соединен шурупами. Открутите их, отсоедините половинку гирбокса, предварительно сняв планочку, стягивающую две части воедино.
  • Вытаскиваем пружину с направляющей. Соблюдайте осторожность. Пружина иногда вылетает сразу после вскрытия гирбокса.
  • Вынимаем шестеренки и переходим к цилиндрового-поршневой группе деталей. Начинаем с поршня, а потом достаем цилиндр с нозлом и головой.

Теперь делайте все, что требуется: устраняйте люфты на шестернях, смазывайте детали, ищите причину плохой работы устройства.

Выстрел как по маслу

В 90% случаев разбор устройства требуется для смазывания. Gearbox ver. 3 нуждается в регулярной обработке и чистке.

Вы разобрали устройство. Что дальше? Начните с удаления старой смазки. Потребуется обычное бытовое чистящее средство. Аккуратно обработайте детали гирбокса зубной щеткой с химическим составом.

Зачем очищать оружие? На смазочных материалах скапливается пыль, грязь, которые мешают нормальному функционированию.

Теперь нанесите смазку. Производители предлагают много вариантов. Опытные страйкболисты рекомендуют тефлоновую смазку. Нанесите ее на подвижные части: поршень, цилиндр, шестерни, направляющие.

После этого проведите сборку гирбокса. Ваш привод снова готов к бою!

10 Апреля 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение