Написать директору Отзывы Airsoft-rus

У страйкболистов популярны пистолеты на GreenGas или CO2. Газовое короткоствольное оружие в большей степени похоже на боевые прототипы, чем AEP и спринговые версии.

Владение пистолетом на газе подразумевает умение правильно его обслуживать и заправлять. Как обеспечить надежность функционирования пневматического страйкбольного оружия?

Виды газа для заправки

Виды газа для заправки

Существуют несколько основных типов газовых пистолетов, выделяемых в зависимости от вида вещества для заправки: green gas, red gas, black gas, CO2.

Оружие для airsoft чаще всего заправляется двумя вариантами:

  • Green gas – пропаном или его соединением с метаном. Вещество обладает высокой степенью очистки. В состав иногда включаются ароматизаторы и смазки. Агрегатное состояние green gas – жидкое.
  • Углекислотой (CO2), которая поставляется в баллонах емкостью от 7 до 88 граммов. Стандартный размер – 12. Агрегатное состояние вещества – жидкое, но в процессе использования пистолета оно меняется на газообразное.

Газ CO2 в баллонах

Остальные виды заправок применяются реже, хотя способны обеспечивать значительную дальность выстрелов. Рэд и блэк газ сильно изнашивают пистолет. Применение веществ такого типа требует индивидуального апгрейда оружия, максимального тюнинга. Базовая комплектация чаще всего не предусматривает заправку red и black gas.

Особенности заправки основными видами газа

Производители поставляют Green gas в разных емкостях: 600, 650, 1000 миллилитров и более. Заправка происходит из металлического флакончика в резервуар, расположенный в магазине. Для этого предусмотрен клапан. Требуется перевернуть пистолет вверх магазином. Вставить носик баллона в заправочный клапан, и выдавить газ до наполнения резервуара. Допустимо легкое шипение.

Наличие внутреннего резервуара – конструкционная особенность пистолетов на green gas.

Заправлять углекислым газом проще. CO2 продается в баллонах, которые сразу же вставляются в пистолет. Необходимо открыть магазин и вставить капсулу в нишу носиком вперед. Поджимной винт закручивает ее внутрь до характерного звука. Негромкое шипение появляется из-за того, что специальная игла прокалывает горлышко баллончика. Не забудьте закрыть магазин.

Быстрота процесса позволяет заправлять оружие в игре без потери времени. Серьезное преимущество перед моделями с другими механизмами. Пистолет не выходит из строя из-за разрядки аккумулятора или окончания газовой заправки.

Учитывайте, что модели GBB (с имитацией отдачи) – более ресурсозатратные, требуют дозаправки чаще, чем NBB. Выбор за покупателем пистолета, что ему важнее: экономичность или реалистичность стрельбы.

Безопасность применения

Неважно, пистолет какой системы вы предпочли. Газовые модели безопасны в использовании. Однако стоит внимательно относиться к некоторым правилам, в том числе связанным с заправкой оружия.

  • Своевременно сдавайте пистолет на техническое обслуживание к страйкбольным мастерам.
  • Регулярно обрабатывайте движущиеся части специальной смазкой на основе силикона.
  • Модели на углекислоте нуждаются в специальной процедуре. Требуется полностью отстрелять сервисный баллончик с силиконом один раз после использования 10 обычных, с газовым наполнением.
  • После игрового боя не забывайте вытаскивать баллон с CO2, чтобы не повредить уплотнители. Не имеет значения выработан ресурс или нет.
  • В резервуаре моделей на грин газе наоборот сохраните немного вещества. Так уплотнители не рассохнутся.

Знание этих небольших нюансов обслуживания позволит игроку использовать боевого друга намного дольше.

10 Апреля 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение