Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Антабка – крепление для ремня на оружии. Карабины, винтовки, пулеметы неудобно постоянно носить в руках. Тяжело и непрактично.

Начинающие игроки в airsoft не думают о таких мелочах, как прочное и надежное крепление для ремня. Повесил автомат за спину, когда нет угрозы нападения – и скорость перемещения заметно возросла. Это одна из распространенных ошибок новичков. Они не покупают антабку вообще или выбирают неудобную модель. Как избежать таких ошибок, разбираемся вместе со специалистами.

Разновидности крепежа для ремня

Антабки выбирают по особому набору параметров:

  • Форма.
  • Место крепления.
  • Механизм действия.

С формой разобраться проще всего: определитесь, как будет удобнее персонально вам. Чаще всего применяются скобы или кольца. Размер соотносите с шириной подобранного ремешка, который в свою очередь покупается с учетом массы оружия.

Место соединения антабки зависит от модели винтовки или автомата. Некоторые крепятся к прикладу. Другие варианты предназначены для ствольной коробки. Третьи – для цевья.

антабка прикрепленная к основанию трубы приклада

Механизмы крепления:

  1. быстросъёмные с втулкой круглой формы;
  2. с направляющей;
  3. для монтажа на трубку приклада.

По механизму действия различают быстросъемные варианты и несъемные. Первые позволяют в любой момент сражения отсоединить устройство одним движением руки. Вторые присоединяются монолитно (ремень остается на приводе постоянно).

Особенности установки

Мы учли далеко не все тонкости. Казалось бы, очень простой аксессуар, а нюансов действительно много:

  • Определитесь, сколько точек крепления понадобится. Если ремень требуется для пулемета, то оптимально предусмотреть три. Двухточечные и одноточечные нужны для более легких видов airsoft-вооружения.
  • Внимательно изучите, возможно ли с выбранной конфигурацией крепежа и моделью оружия оборудовать именно столько точек.
  • Не покупайте аксессуар вслепую только из-за цены. Расспросите консультантов, примерьте крепеж. Так поймете, что вам нужно.
  • Некоторые производители страйкбольных автоматов и винтовок разрабатывают конфигурацию привода так, чтобы к нему подходил только один, «родной» вид антабок.

человек с автоматом на антабке

Занимаясь страйкболом, вы поймете: мелочей не бывает! Неудобный ремень натирает плечо, дискомфортен. Без него сложно обходиться. Это значит, что покупать аксессуары для переноски все-таки необходимость.

Отнеситесь к выбору на первый взгляд незначительных вещей ответственно, и победы не заставят себя ждать!

12 Января 2021
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение