Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Чаще всего, начиная играть в страйкбол, игрок столкнется именно с механическим прицелом как наиболее распространенным, простым и доступным приспособлением. Он имеется в базовой комплектации практически каждого привода.

По мнению опытных страйкболистов, новичкам лучше всего пробовать использовать оружие по назначению именно с таким прицелом. Освоит его – сможет легко играть с любым другим.

Что это такое и как оно устроено

Механические прицелы хороши тем, что независимы от батареек, а значит, не откажут в неподходящее время. Простота конструкции также играет на руку. Ведь чем сложнее устройство, тем больше вероятность что оно выйдет из строя. Таким образом, это надежное устройство, минус у которого только один – неудобство для игрока.

Прицеливаться требуется точнее и дольше, без особых навыков и тренировок не обойтись. Если же игрок использует полную маску для защиты лица, то точность стрельбы может пострадать.

У механического прицела две составляющих – целик и мушка. Процесс использования интуитивно понятен, особенно тем, кто когда-нибудь стрелял из пневматики или охотничьего ружья.

Однако совместить на одной линии цель, мушку и целик не так-то просто из-за особенностей устройства нашего зрения. Потому перед тем как сделать выстрел, действовать надо в три шага:

  • посмотреть на целик;
  • перевести взгляд на мушку;
  • «поймать» взглядом цель;
  • снова посмотреть на мушку.

оружие с механическим прицелом

Критерии выбора прицела

Конструкция механического прицела может быть неподвижной или движущейся. Второй вариант удобнее, так как при использовании иной системы наведения эту можно легко сложить.

Если вы не планируете постоянно играть с надежной, но не слишком удобной механикой, то обратите внимание на складную модель. Сняв ее, можно установить более продвинутый коллиматорный или оптический прицел. На многих распространенных образцах вооружения предусмотрена направляющая picatinny/weaver для облегчения этой задачи.

Если отказываться от механики не хочется, то обратите внимание на современные модели с большим функционалом:

  • со вставками из разноцветного оптоволокна – для облегчения совмещения целика и мушки. Это полезная функция для игр, которые проводятся в сумерках.
  • с апертурой – диоптрический прицел, позволяющий смотреть на мушку и цель через специальную прорезь, так что они попадают в фокус, облегчая задачу игрока. Система оповестит его, если все три значимых компонента находятся не на одной оси. Однако если вы играете при плохом освещении, то вместо помощи получите только затруднения. Также будет сложно быстро менять цели.

прицел механический на винтовке

Самая современная система механического прицеливания позволяет быстро делать поправки на цель – мушка и целик смещаются вертикально, и горизонтально. Но в таком усовершенствовании нет особого толка. Для большей точности стрельбы лучше выбирать не механику, а например оптику. Потому эти модели мало распространены.

Если вы играете редко, и вам нравится иметь дело с механическим прицельным приспособлением, то вряд ли захотите отказываться от «стоковых» мушки и целика. Тем же, кто всерьез увлечен страйкболом и потом захочет получить максимум возможностей в игре, лучше оставить механический прицел как запасной.

12 Января 2021
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение