Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольного привода AK 74 LCT UP 

Мною был приобретен привод фирмы LCT являющийся репликой автомата АК 74 принятым на вооружение в 1974 году, если я не ошибаюсь то индекс (6П20) калибра 5,45. Вот фото боевого прототипа, но без крепления под прицелы:



Заказ был отправлен транспортной компанией СДЭК, для меня удобно оттуда забирать посылки, но в последнее время не очень у них с бережливостью перевозок.
Страйкбольный привод упакован в картонную коробку, достаточно жесткую чтобы перенести тяготы перевозки и возможное проявление небрежности перевозчиков.

Фото коробки:



Как видно внешне только одно повреждение, я предположу что это выступ от затвора проткнул крышку коробки.



Открыв коробку, мы увидим - сам привод, с пластиком оливкового цвета, на приводе видны следы смазки(очень антуражно). В комплекте идет привод, один магазин бункерного типа, шомпол в комплекте, и книжечка от ЛЦТ. Фотографировать ее я не стал. Оливковый приклад был установлен на боевые прототипы в 1989 году, как говорит один из источников. Более подробно я не стал узнавать, мне цвет нравится.
Привод имеет стандартные для Автоматов системы Калашникова органы управления, переключатель, он же предохранитель, имеет три положения –предохранитель, автоматический огонь и одиночный огонь. Как многие знают, одиночный огонь включается при крайнем нижнем положении переключателя. Это сделано для того чтобы в горячке боя не включить автоматический и не высадить весь магазин случайно.



Маркировки нанесены частично, например, есть серийный номер автомата

Приятная мелочь)

Прицельная планка, соответствует боевому аналогу.



Привод имеет регулируемый хоп –ап, стандартный для АК серии, каких-либо отклонений я не заметил.



Хоп ап пластиковый, поэтому никаких повреждений пластиковым деталям механ не причинит.

Резинка стандартная черная ЛЦТ, с резиновым валиком. Я ее заменил на фиолетовый прометеус, дальность весьма и весьма впечатляет. Буду экспериментировать. На базовых внутренностях выдавало в районе 140 м/с, что более чем достаточно для уверенной игры. 



Черная резинка справа – это базовая ЛЦТ, а слева красная Мэдбул. Как видно они чуть-чуть отличаются по размеру. Фронтсет привода крепится к боди с помощью двух шестигранников, несколько неудобно расположенных, один из них откручивать приходится маленьким отрезком г-образного шестигранника. Внутренний стволик сделан из желтого металла, возможно латунный, по заверениям производителя внутренний калибр 6,03 , этого достаточно, чтобы точность стрельбы как минимум не уступала, а как максимум превышала точность базовых стволиков от других фирм. Точность моего привода меня устраивает. Поражение мишеней было на дальности до 60 м.

В процессе разборки обнаружил интересную штуку. Похоже, что в пространство между внешним фальшстволом и внутренним стволиком попала влага и при разборке видны следы окисления металлов:



Неприятный момент. Но лечится все достаточно просто. Чуть-чуть масла и немного обработать наждачной бумагой и результат:



И вид на отверстие во фронсете:



Песок в автомате- это результат участия в игре. Там привод полностью был протестирован на износ. Ползали с ним по грязи, попадали под дождь, автомат не подвел.

Песок и ржавчина были вычищены, нанесено масло для сохранности.
На корпусе имеется крепление для прицелов разного типа ПСО и аналогичных. Для крепления на рис-планки требуется планка-переходник.



Корпус стальной, приятно такой держать в руке. Он действительно производит впечатления автомата легендарного конструктора, его не страшно уронить, не пугает если он окажется на самом дне багажника в мягком чехле.
Привод со следами смазки на фронтсете.



В совокупности все эти детали создают ощущение нахождения в руках настоящего оружия, с которым можно и в огонь и в воду. Увесистый автомат, с нескладным прикладом выбор для тех, кто не будет переживать из-за этих мелких недостатков. Хочешь компактности – бери версию со складным рамочным прикладом, или присмотрись к 100 серии со складным прикладом. Рассматриваемый привод идет с нескладным прикладом, в который по умолчанию вкладывается аккумулятор.



Для того, чтобы положить внутрь аккумулятор или заменить севший аккум, следует открутить обычной плоской отверткой два болтика, после чего снять крышку приклада с открывающейся шторкой , подключить аккумулятор и провести обратную процедуру.

Решение спорное, с одной стороны, это достаточно медленная процедура, есть детали от подпружиненной шторки которые могут упасть и потеряться в траве. С другой стороны, крепление надежное, и не придется переживать о потере тыльника приклада, как на некоторых моделях АУГ и Мсерии.
Кроме того, ничего не мешает заменить проводку и вынести приклад под крышку ствольной коробки, что я кстати и сделал.



Крепится приклад с помощью двух болтиков к металлическим направляющим. Крепление очень прочное, я думаю что выбить стекло или разрушить старую кирпичную кладку можно будет без осложнений, но я не рекомендую заниматься такими вещами.
В заключении хочу отметить, что к приводу подходят стандартные механические магазины фирмы Цыма, третий тип гирбокса не предполагает сложностей с поиском запчастей в случае поломки.
Привод мне однозначно по душе, корпус крепкий, люфтов нет, качественные клепки, литье. Стрельба доставляет удовольствие, а тактильные ощущения призывают отказаться от перчаток, чтобы лишний раз ощущать холод металла и шершавость пластика.
Мною был проведен эксперимент по установке дерева от боевого аналога, возился я часа три, но результат мне понравился.



В общем, я купил и рад неимоверно.


10 Августа 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
Классно!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение