Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор привода Cyma AK-105 (CM047D)

Здравствуйте!
Ну, вот и стало в моей коллекции одним приводом больше :) Я никак не думал его покупать, я заказал пистолеты, которые оказывается уже закончились, и по телефону изменил заказ, с мыслью, что акция (на скидку) действует, то почему бы и нет? В общем, ждал я кота в мешке, о котором не имел никакой информации.

Добросовестные сотрудники отправили привод в кратчайшие сроки и через шесть дней я, с довольным лицом, возвращался из отделения транспортной компании (в Алмате!) с посылкой. 

При распаковке коробки порадовала специальная инструкция от airsoft-rus и более красивая изнутри коробка. Родной аккум был мёртв, да и кому этот хлам нужен? 

Внешне привод очень к себе располагает. Компактный, лёгкий, БЕЗ ЛЮФТОВ И СКРИПОВ. Я предлагаю сравнить его внешний вид с пневматической винтовкой ЮНКЕР, изготовленой из полноценного АК-105, и с огнестрельным  гладкоствольным карабином САЙГА 410К - 04, который тоже изготовлен на базе АК сотой серии. За доп. инфой советую в гугл.
Начнём с Юнкера, потом с сайги. Фото будут ниже.

Так вот:
Привод собран действительно на удивление хорошо, но есть одно НО, которое изначально меня расстроило - пришла модель CM038 а не CM047. Это авторитетно заявил мне мастер, к которому я на следующий же день понёс привод тюнить и шиммить. То есть ствольная коробка, ствол и газоотводная трубка не давали никакого намёка на реакцию магнита и хоп пластиковый (фото прилаг"Внутрянка", на удивление, была на уровне. Хороший мотор, хорошие шестерни, хороший цилиндр, впрочем как и всё остальное. После переборки гирбокса и доведения до ума шимсета и компрессии на выходе получили ЧИСТЫЕ 140м/с. Из десяти выстрелов один 139 и один 141, остальные восемь - ровно 140м/с.ается), однако меня быстро заверили (ударом увесистого молотка по ствольной коробке)в том, что это одна из самых удачных моделей тридцатой серии, да и силумин силумину рознь. К примеру марка Benelli частенько его использует в своих ружьях, а это элитный/статусный огнестрел. На такой позитивной ноте мы его вскрыли. 
Кстати, родной мотор комфортно работает с батареей на 11v. По заявлению специалиста, ресурса движка хватит минимум на два года, в чём я ни капли не сомневаюсь.

Вывод: ребята, как я и говорил выше, этот привод попал в мои руки спонтанно (изначально не планировал его приобретать), и возможно это порадок свыше :) Давно я не получал такого удовольствия, как стрельба из данного агрегата. Если Вам приглянулась данная модель - берите не раздумывая! Соотношение цена-качество-удовольствие просто нереальное! 

На днях заказываю на него обвес ;-) Счастливый как ребёнок! 

P.S. Фотографии с обеих сторон с обеими положениями приклада. Обычный магазин - Юнкер, широкий магазин - Сайга.



От редакции: привода 047 серии - это удешевленная за счет материалов 040 серия. 
Гирбокс идентичен 040 серии, но боди практически полностью изготовлен из алюминиевого сплава.
Найти на нем стальные элементы довольно сложно. Тем не менее, к 038 серии он не относится.












27 Июня 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить