Написать директору Отзывы Airsoft-rus

АК-104 с прикладом М-серии от LCT TK-104 NV

Сегодня в мои загребущие лапки попал самый первый привод, заказанный в далеком декабре 2013, когда магазин AIRSOFT-RUS еще не был так известен, и было немного неспокойно заказывать – а вдруг кинут? Но этого не произошло, и привод пришел без проблем, а с магазином работаю и по сей день.

АК-104 от LCT:


Данная модель от LCT вышла на рынок достаточно давно. На тот момент дизайн был весьма смелым: еще не вошли в могу многочисленные рис-планки, тактические ручки и так далее, без которых сейчас, пожалуй, не обходится ни одна новинка у производителей.

По цене АК-104 был самым доступным из всей линейки АК от LCT.



А теперь посмотрим, что же это за зверь.

Привод, в лучших традициях LCT, выполнен целиком из стали - надежная, крепкая железка. Переднее пластиковое цевье снабжено рис-планками - двумя длинными сверху и снизу, а также двумя короткими по бокам. Боковые планки крепятся к нижнему цевью болтами, и поскольку нижняя часть цевья люфтов не имеет и держится очень крепко, использовать эти планки можно без проблем. Верхняя часть цевья тут подкачала – хоть сидит крепко, но оптику не поставишь – немного гуляет. Для оптики нужно крепить болтами.

Цевье сбоку:


Снизу:



Вторая стильная часть – это приклад от М-серии. Это четырехпозиционный приклад. Труба-сталь, сам приклад пластиковый. На вкус и цвет фломастеры разные, но штука хорошая. Приклад фиксируется двумя шестигранниками снизу и одним сверху. Именно затягивая их вы получаете монолитную конструкцию. Если не присматривать за ними, то можно и потерять эти шестигранники (как в данном случае). Но к чести конструкции – даже на двух оставшихся – монолит. Кроме того, на самой трубе находятся разъемы для крепления быстросъемных антабок. Как для левши, так и для правши. Реплика ремня от MAGPUL подошла под этот функционал идеально.

Вид сбоку:
     



Снизу:


И сверху:


А теперь - существенный минус данного приклада этого привода: в трубе нет перемычки с винтом, как на М-серии, и в итоге, как видно на фото, весь мусор по трубе попадает внутрь ствольной коробки. Вылечилось, в принципе, просто: установкой реплики приклада от MAGPUL. Также можно поставить любой приклад с тыльником. Чтобы приклад не шатался на трубе – поможет несколько полосок скотча для уплотнения.

В комплекте с приводом идет металлический бункер на 600 шаров. Сделан в виде магазина под 7,62 мм. Он имеет замечательный стальной зуб, который не сломается, чтобы вы с ним не делали.

Магазин:


На боку ствольной коробки есть планка под крепление прицелов «ласточкин хвост», либо любого из переходников (которых сейчас очень много) на планку Пикаттини. Тактикульность просто зашкаливает.

Но не обошлось без "ложки дегтя" – в замечательной стальной ствольной коробке есть изъян – устройство магазиноприемника. Вся внутренность открыта для мусора, пыли, повреждений. Решает проблему вставка-упор, производимая той же фирмой, это следует учесть при покупке. С ней магазины вставляются идеально, и нет риска случайно вставить его слишком глубоко и заклинить в приводе. Хотя для меня остается загадкой: почему разработчики не могли учесть этот момент заранее?



Из магазинов пробовал "родные", CYMA и MAG – со вставкой - упором все работают без проблем.

Затвор имеет интересную конструкцию – специальную «лапку», прижимающую проводку. Но эта лапка здорово мешает, если используешь нестандартные батарейки – цепляется за провода, за саму батарейку в момент настройки хоп-апа. Но если, например, батарейки более-менее стандартные – проблем нет. Места под крышкой для батареек достаточно. Плюс сам AIRSOFT-RUS производит хорошие, удобные батарейки.


Крышка ствольной коробки снимается легко, а вот поставить на место без чего-либо длинного и тонкого не выйдет, уж больно все жестко сделано. Зато надежно.

Пламегаситель слегка люфтит – моток фум-ленты исправляет ситуацию. В конце концов пламегаситель люфтит у всех и всегда. На фото видна длинна стволика. Она не выходит за рамки, так что если есть желание, поставить можно любой пламегаситель или ДТК, как душе угодно.


Защелка магазина. Это такая странная вещь у приводов LCT: она одновременно замечательная и "беспокойная". LCT ставят незавальцованный штырек, который постоянно пытается утонуть в своем гнезде, то с одной, то с другой стороны. В древние времена на «МАРУЕ» у меня оно вылетало, поэтому по первости душа боялась, постоянно контролировал его, поддавливал. А потом надоело. Разобрал. И был весьма удивлен – конструкция хитрая, не позволяет самостоятельно выскочить. Скептики могут последовать моему примеру и поработать защелкой. 300-400 раз я щелкал. Убил минут десять, но закрыл для себя вопрос. Не вылетела. И даже не утопилась глубже задуманного.


В разобранном виде:


Переключатель режимов огня – деталь, на которую стоит обратить внимание, визитная карточка АК от LCT. Переключается жестко, не разбалтывается – сплошное удовольствие таким пользоваться.
Выхлоп – из коробки привод выдает около 120-122 м\с. За год эксплуатации пружина просела до 112 м\с.

Как привод выглядит "в сборе":


С другой стороны:



Резюмирую:

Отличный представитель семейства АК от LCT, но есть пара моментов, на которые стоит обратить внимание. Надежный друг.

06 Мая 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить