Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Доброго времени суток! Спустя какое-то время решил приобрести себе новую версию классики из мира калашей - CM040. До этого имел такую же модель, но более ранней сборки. Есть на что посмотреть) Пожалуй начнём.

Поставка

От синего магазина приходит стандартная посылка обмотанная чёрной плёнкой с документацией в файле. Но как только мы убираем эту плёнку, то сразу видно изменение. Теперь цимовские привода поставляются в новой коробке. Хороший дизайн, особенно вместо обычной коробки с наклейкой.


Что внутри этой волшебной коробочки?


Комплектация:
  • Сам привод
  • Бункерный магазин
  • "Глупое" зарядное устройство
  • Аккумулятор NiMH на 8,4 V и 1100 mAh
  • Мушкавёрт
  • Шомпол
  • Рекламная брошюра
  • Сертификат соответствия
Рассмотрим сам автомат



Выглядит неплохо. Заявки на полную копийность конечно нет, но образ калаша понятен) Сам привод по большей части сделан из стали ( Приклад, газоотводная трубка, ствольная коробка и крышка ствольной коробки ). Приклад и цевьё - пластик, а остальное - алюминиевый сплав.
В этот раз цима очень порадовала. Кроме шомпола ничего не люфтило, но это решилось мотком изоленты. 

У данной модели складывается приклад



Поиграться со шторкой затвора как на боевом не получится - она состоит из двух частей. Язычка и самой движущейся части. Но за шторкой находится классический для АК серии ползунок для регулировки хоп-апа. Если подкрутить хоп-ап, то шары будут лететь выше, если ослабить - ниже.


Естественно присутствует переключатель режимов огня. Есть 3 положения, но только в двух есть чёткая фиксация ( Автоматический режим и одиночный). В самом верхнем положении ( Предохранитель ) переключатель не фиксируется, нет углублений.



Тут нас ждут достаточно тугие провода. В первое время это будет вызывать проблемы с закрытием крышки ствольной коробки ( Провода тяжело зафиксировать в удобном положении ).
Базовый аккумулятор устанавливается следующим образом:


У меня аккумулятор пришёл разряженный, это было печально. По примерным расчётам заряжать его нужно 4 часа. Но с каждой новой зарядкой это время меняется. В принципе рекомендую сразу купить себе аккумулятор типа LiPo с "умной" зарядкой. Меньше мороки и дольше живучесть.
В новой версии привода появился сразу установленный магвел. Данная штучка полезна тем, что при неправильном присоединении магазина он не застревает. Магвел как бы закрывает полости, в которых раньше мог застрять магазин. Полезненько.


В комплекте идёт бункерный магазин. Снаряжается он довольно просто. Нужно поднять крыжечку в верхней части магазина и засыпать внутрь шаров, а после - закрыть. Далее вставляем магазин на своё законное место и начинаем стрельбу. Спустя некоторое время нужно будет подкручивать колёсико внизу магазина, дабы шары подавались. Когда стрельба закончена, но в магазине остались шары, то можно его разрядить. Большую часть шаров можно высыпать через ту же крыжечку, но некоторые, которые уже "подкручены", мы можем вытащить только потянув за рычажок. Оттягивая рычажок будьте осторожны, шары не высыпаются, а вылетают.



Что можно сказать по итогу? Привод для своих денег очень хорош. Цима не стоит на месте и даже улучшает свою продукцию. С 2015 года привод поменялся в лучшую сторону. Имеются конечно маленькие недочёты, но самому поправить это не составляет труда. Спустя 2.5 месяца активного тестирования я остался доволен. 

23 Марта 2020
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
Да отличная"игрушка" 👍хороший обзор!👍
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить