Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Всем здравствуйте! Пишу данный обзор на карабин LCT M4 RAS EBB (L4-RAS-SE).

     Когда я начинал увлекаться страйкболом, то первый вопрос, который встал передо мной какой же привод выбрать, и где его купить. Моя команда играет за «темную сторону» поэтому привод было решено взять М-серии. Что касается магазина, то здесь пришлось потратить время, чтобы решить из какого же магазина будет лучше приобрести привод, да и остальное снаряжение в целом. Я из Беларуси и поначалу рассматривал только наши магазины, но как-то раз я случайно набрел на сайт Российского магазина airsoft-rus.ru, и на этом сайте я обнаружил что привод, да и снаряжение в целом стоит дешевле чем у нас (даже с учетом доставки) (на момент покупки, сейчас не знаю). Покупка привода и снаряжения в данном интернет-магазине мне казалась очень заманчивой идеей, но т.к. я раньше не заказывал ни чего из интернет-магазинов России то меня одолевали беспокойства касательно покупки в данном магазине. Немного посомневавшись, я все же решил рискнуть. Но перед оформлением заказа на сайте я перестраховался и позвонил в магазин, чтобы убедиться, что все будет хорошо с заказом. Сотрудник данного магазина ответил на все мои вопросы, так что после звонка у меня не осталось сомнений в правильности моего выбора.

    Заказ мне доставляли компанией СДЕК до пункта самовывоза в городе Гомель. После оформления заказа буквально в течение недели заказ был доставлен. И еще меня приятно удивил звонок сотрудника интернет-магазина, который сообщил мне о том, что мой заказ они отправили (видимо понимали мое беспокойство касательно заказа и решили меня успокоить….заказывал то я в первый раз J ).

    Что касается привода, то пришел он в заводской упаковке (коробке). В комплект входит:

-Привод

-Бункерный магазин на 500 шаров

-Ключ для регулировки мушки

-Небольшой пакет шаров

-Инструкция от фирмы производителя

-Инструкция от фирмы "Airsoft-rus"

-И еще небольшой сувенир от "Airsoft-rus"

-Аккумулятора и зарядки не было в моем комплекте

 

(фото комплекта поставки я решил не делать, т.к. на этот привод уже есть обзоры, в которых есть качественные фото комплекта поставки и самого привода)

   На момент написания обзора пользуюсь я им уже немногим больше 2-х лет (рисунок 1).


м4.jpg

Рисунок 1 - M4 RAS EBB(после 2х лет эксплуатации мною)

 За это время привод показал себя с лучше стороны. Все составные части подогнаны плотно и не люфтят, единственное, что бы я отметил, это небольшой люфт магазина, но как я со временем понял практически во всех приводах от разных производителей в той или иной степени присутствует небольшой люфт магазина.

     Под данный привод подходят механические магазины от «CYMA» на 190 шаров (M007).

    Разъем для аккумулятора типа «mini-tamiya». В прикладе места для аккумулятора не очень много, поэтому нужно брать для данного привода аккумуляторы с не очень толстыми банками (у меня аккумулятор с 3 банками). Длины проводов для подключения аккумулятора хватает, единственное что они жесткие и не совсем удобно их укладывать, когда закрываешь крышку (тыльник) приклада (но это наверно лично мне так). Что бы 

упростить подключение аккумулятора к приводу я взамен штатных проводов поставил более гибкие (что бы удобнее было подключать аккумулятор), но через некоторое время я понял, что допустил ошибку! Сечения тех проводов, которые я установил, было недостаточно что бы пропускать электрический ток, который потреблял мотор привода, из-за этого установленные мною провода начинали греться. И тогда я вернул назад стандартную проводку, т.к. сечение у стандартных проводников было больше (собственно, чего они и были более жесткие).
На игре привод пережил ни одно падение, и порой после очередного падения мне казалось что все….ну вот и конец…а нет…приводу было хоть бы что. За все время эксплуатации привод показал себя только с лучшей стороны. Единственные поломки, которые были за эти 2 года, это отломалась направляющая одной шестеренки хопап камеры, и в гирбоксе обрезало одну шестерню, но в этом, скорее всего, была моя вина, т.к. я недостаточно следил за приводом и не своевременно производил обслуживание, допускал попадание песка во внутренние части привода. Шестерню гирбокса заменили мне без проблем (что говорит о ремонтопригодности данного привода), а хопап камеру я поставил другого типа, и эта хопап камера встала без проблем (рисунок 2, рисунок 3).

Screenshot_1.png
Рисунок 2 – Новая хопап камера, установленная на стволик привода (взамен стандартного хопапа вышедшего из строя)

  м43.jpg   

Рисунок 3 – Новая хопап камера, установленная на стволик привода (крупный план)

 

    Как видно из рисунка 2 и 3 новая хопап камера (конструкции отличной от стандартной), встала хорошо (все технологические отверстия совпали и ничего не пришлось подгонять)

    На рисунке 4 вы видите, как располагается новая хопап камера в приводе, а именно видна шестерня регулировки хопапа. Новая камера хопап в данный привод встала без проблем, что еще раз говорит о том, что данная модель поддается ремонту и усовершенствованию. Также на рисунке 4 вы заметите что за 2 года я так и не научился должным образом обслуживать привод и содержать его в чистоте (на фото виден песокJ)

    Согласно документации, на привод скорость вылета шаров составляла порядка 120- 135 м/с. Со временем скорость конечно же упала не на много, но даже несмотря на это, играя с приводом, я не испытываю какого-либо особого дискомфорта. Тем более я играю на полигонах где преобладают строения и соответственно дистанция контакта не велика.

     После 2 лет эксплуатации я остаюсь доволен своим приобретением и на данный момент не вижу большого смысла в большой модернизации данного привода.

м44.jpg

Рисунок 4 - Новая хопап камера внутри привода (видна шестерня регулировки)

Надеюсь мой обзор будет ком-то полезен!


27 Января 2020
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить