Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Всем привет!
Наконец совершил долгожданную покупку - страйкбольный привод тайваньской фирмы
LCT
, модель
TK102
, прообразом которому послужила наша российская штурмовая винтовка AK-105.
Муки выбора

Выбирал свой первый привод очень долго и мучительно: метался между "темной" и "светлой" стороной (сначала хотел Эмку), но в итоге, насмотревшись обзоров и почитав отзывы, решил, что буду брать родной Калаш. С производителем определился довольно быстро - по соотношению качества и цены LCT, по-моему, вне конкуренции. Мне было очень важно, чтобы привод был стальным, качественно собран, с хорошей скоростью выстрела и эргономичным. Таким образом остановился на модели с тактическим цевьем и пластиковым складным прикладом.


Упаковка и комплектация
Пришел привод в небольшой, но увесистой коробке, обтянутой черной непрозрачной пленкой, на которой в прозрачный кармашек был вложен сертификат соответствия. Модели с 2016 года идут в красочной упаковке со стилизованным логотипом LCT.

            
Внутри - аккуратно уложен сам автомат со сложенным прикладом (оттого и длина коробки небольшая) и механический магазин. А вот неприятным моментом стало отсутствие шомпола, но, на самом деле, он просто не предусмотрен комплектацией, хотя место под него под внешним стволом есть.

Так же в коробке была инструкция, как нужно обращаться со страйкбольным приводом, от магазина AirSoft-RUS (там же результаты тестового отстрела данного привода). Конкретно у моего экземпляра 3 выстрела шаром 0,2 грамма: 1-ый - 129 м/с, 2-ой - 133 м/с, 3-ий - 130 м/с, что, по-моему, вполне достойно для привода из коробки.



И каталог LCT со всем модельным рядом данного производителя и аксессуарами к их приводам.


Первые впечатления и ощущения

Как только взял привод в руки, стало понятно, что это не совсем игрушка - вес примерно как у настоящего АК-74М со снаряженным магазином, сбит очень плотно и лежит в руках хорошо. Люфты заметил только на ДТК - вращается довольно ощутимо, однако, это не критично, а так же цевьё, но там это вообще еле чувствуется. В остальном же автомат производит впечатление очень надежной конструкцией: внешний ствол и имитация газовой трубки сидят плотно, магазин вообще нисколько не люфтит (хотя здесь я этого ждал больше всего), крышка ствольной коробки так же на своем месте никуда не ходит, пистолетная рукоять - аналогично, приклад, как в сложенном состоянии, так и в разложенном не гуляет (когда он развернут, за него спокойно можно держать привод одной рукой).



      Материалы изготовления и внешние элементы

      Как и писал выше, я искал стальной привод. Что же, давайте посмотрим, как у нас обстоят с дела с материалами.

Из стали выполнены следующие элементы: ДТК, рамка мушки, сама мушка, внешний ствол, имитация газовой трубки, передняя антабка, замыкатель газовой трубки (т.н. "флажок"), прицельная планка, ствольная коробка, крышка ствольной коробки, имитация затвора, переводчик режимов огня (он же предохранитель), крепление для оптики типа "ласточкин хвост", пятка магазина, защелка магазина, спусковая скоба, кнопка отмыкания крышки ствольной коробки, петля складного приклада с кнопкой, затыльник приклада, антабка на прикладе, а так же все пины и шурупы.


Из того, что не магнитится - это спусковой крючок (выполнен из какого-то сплава) и пластиковые элементы - цевье, накладка на имитацию газовой трубки, магазин и приклад.


Как видите, список стальных элементов очень большой, что позволяет с уверенностью надеяться на долгую службу данного привода.

Разборка и внутренние элементы


Что касается внутрянки, то полностью разбирать привод самостоятельно я не решился, так что пройдемся по тому, что увидел, когда снял крышку ствольной коробки и магазин.


Неполная разборка:

Гирбокс 3-ей версии, проводка, коннектор для аккумулятора типа mini-tamiya и пружина механизма имитации затвора:


Камера хоп-апа выполнена из пластика:

Стрельба и общие выводы

Стрелял из привода совсем немного, однако, в целом впечатления положительные - скорострельность и дальность на приличном уровне. Хоп-ап немного отрегулировал - шары стали лететь ровнее. Из неприятного: однажды привод заклинил в режиме одиночного огня и спусковой крючок просто не нажимался, как-будто стоял на предохранителе - отомкнул магазин, высыпалось 4-5 штук шаров, камера хоп-апа освободилась, снова примкнул магазин, и всё заработало. Что это было, не понял, но грешу на магазин. Следующая неприятная вещь так же связана с ним - когда в нем остается около 15 шаров, привод перестает стрелять. То ли дело в пружине, которая не доводит эти оставшиеся шары, то ли это у всех так с механами, предстоит выяснить. Ну и последняя такая придирка - это пистолетная рукоять. Всё-таки она толстовата в сравнении с оригиналом и не так удобно лежит в руке, но это понятно - там мотор.
Так же хочу предупредить будущих владельцев насчёт резьбы на внешнем стволе. Дело в том, что она на данном приводе своя, нестандартная. Если захотите поставить другой ДТК или глушитель, то понадобится специальный переходник с 24+ на 14-.
В общем и целом приводом я доволен. Качество на высоком уровне, ощущения от использования и просто, когда держишь в руках, приятные. Стреляет хорошо, а что ещё нужно? 

Спасибо ребятам из магазина AirSoft-RUS за качественный сервис, быструю доставку и качественный товар!

22 Августа 2017
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить