Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Моделей приводов в страйкболе существует 3 вида:

  1. Электропневматический;
  2. Газовый;
  3. Спринговый.

Изучение через лупу

Электропневматический или AEG

Это самый используемый вариант в страйкболе. Отличается простотой обслуживания, лёгкостью в обращении. Работает за счёт аккумулятора.

Различаются по ёмкости батареи. Характеристика означает, насколько часов хватит оружия на ожесточённом поле боя. АКБ малой ёмкости хватает на пару часов. Оптимальный вариант для быстрой игры. Имеют малый вес.

Аккумуляторы высокой ёмкости применяются для долгих, изнуряющих боёв, которые длятся по полдня дня или больше. Весят больше, чем аккумуляторы малой ёмкости. Зато хватает надолго.

Узнать вариацию такого электропривода можно по стрельбе. Обычно привод стреляет на средние и дальние расстояния. Может стрелять одиночными выстрелами или очередями.

Газовые

Модели работают на сжатом газе. Внутри находятся баллоны со сжатым газом под давлением. Отличаются мощностью – она выше, чем у электропневматических вариаций.

Однако, для работы необходимо постоянно закачивать сжатый воздух. Если видите, что страйкболист пришёл с баллоном, значит он применяет газовое оружие.

Пружинный или спринговый

Пружинное оружие применяется игроками редко. Встречается в основном только в снайперских винтовках, которые работают по одиночным выстрелам. Это связано с тем, что привод надо взводить вручную, что это неудобно. Поэтому спринговые варианты в пистолетах, автоматах, которые используются для защиты/атак/штурмов почти не применяются.

Узнать пружинный привод легко. Страйкболист не сделает новый выстрел, пока не выполнит взвод пружины.

Сделаем вывод

Страйкбольные автоматы на стеллаже

Если оружие стреляет одиночными выстрелами с очередями на протяжении долгого времени, отличается средней дальностью и мощностью стрельбы, то перед вами скорее всего электропривод.

Если вооружение отличается высокой мощностью и для работы необходим баллон, то это газовый. Если игрок стреляет только одиночными, то перед вами пружинная модель.

10 Апреля 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение