Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольного дробовика S&T Benelli M4 (версия без приклада)



Страйкбольный дробовик K1203 (версия без приклада) от компании S&T является копией тактического дробовика Benelli M4 Super 90. Данный дробовик использует энергию пружины для выстрела(т.е. спринговый), весит полтора килограмма, начальная скорость вылета шариков около 80 м/с. За каждый выстрел вылетают три шарика.

Дробовик поставляется в коробке из неокрашенного картона без каких-либо наклеек и обозначений. Внутри коробки находится сам дробовик, шомпол для прочистки внутренних стволиков, два шелла, лоадер, пакетик с шариками, инструкция и мишень из полиэтилена.




Весь дробовик, за исключением внешнего ствола, сделан из пластика. Внешний ствол изготовлен из металла.



Рукоятка и цевье прорезинены.



Два магазина, на 30 шариков каждый, выполнены в виде шеллов.
Сделаны из пластика, и, почему-то, один красного цвета, а второй – зеленого.

 


Инструкция состоит из четырех страниц, русского языка нет. На обложке инструкции написано, что у дробовика есть Hop-Up, но нигде не указано, как его регулировать.


Внутри внешнего ствола спрятаны три внутренних стволика, которые позволяют выстреливать по три шарика за раз.




Прицельные приспособления не очень удобные, но, как мне кажется, какими бы они не были, ими вряд ли кто-то будет пользоваться, потому что дробовик – это оружие ближнего боя, и очень сложно из него не попасть в цель тремя шариками одновременно.


Сверху дробовика установлена RIS-планка.



Предохранитель сделан в виде кнопки около спускового крючка.



С правой стороны дробовика имеется кнопка выброса магазина.



Процесс зарядки магазина реализован следующим образом – нажимаем на кнопку выброса, открывается крышка снизу дробовика, вставляем туда предварительно заряженный шариками шелл и закрываем крышку. 

Чтобы начать стрелять, нужно передернуть цевье (для этого требуется достаточно большое усилие). Если передернуть цевье не до конца, шары поступят во внутренние стволики, но пружина не будет взведена, и дробовик не выстрелит. Таким образом, при следующем взводе в стволики поступят новые шары, и можно будет выстрелить уже не тремя, а шестью шарами одновременно. Но это, как сказали бы программисты, скорее «баг», чем «фича», поэтому, чтобы дробовик не заклинило, рекомендуется взводить его с первого раза.



Сверху рукоятки и под стволом имеются отверстия для крепления ремня.



Крышка у трубки, которая находится под стволом, отвинчивается, и туда можно что-нибудь положить. Только ни шеллы, ни шомпол туда не помещаются.



Из-за имеющейся RIS-планки есть возможность установить на дробовик коллиматор или лазерный целеуказатель.






В целом, дробовик получился неплохой, и рекомендуется к покупке!


01 Октября 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение