Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор АКС74У от E&L

Мой первый обзор для магазина Airsoft-RUS. Впервые заказал у них в 2013 году и с тех пор сотрудничество только в положительном ключе. Да, я слышал слухи, что кто-то имел проблемы – но на мои заказы проблем не имел – а их более 13.

Страйкболом я занимаюсь уже 10 лет, но за этот период я так и не стал механиком – не было нужды. Ни разу ни разбирал гирбокс, не менял резинку хоп-апа, даже внутрь сам не лез. Просто брал и стрелял. В дождь, снег, жару. Поэтому работоспособность в любых условиях – мой основной критерий выбора.

АКС-74У – моя давняя любовь. Расходились и сходились вновь. Начинал с VFC в комплектации «делюкс», потом CYMA. И вот сейчас E&L.


АКС74У от E&L – решил взять на пробу. Во многом помогла реклама от Марти приводов данного производителя. Хотя на тот момент сильно сомневался – разница с АКСУ от LCT была всего рублей 200. Но решил-таки поставить на темную лошадку. И скажу вам – не разочаровался.

Наша команда сезон не закрывает, играем и зимой при температурах до -10. Так что крещение «ксюха от ёлки» получила на морозе. Хоп-ап замерзал, но не критично. Дальность порадовала, батарейку не сожрала, потроха не убила.

Тренировки в подвалах только закрепили успех – нареканий нет.

Вообще, за эти годы сложилось стойкое впечатление – чем больше привод лежит без дела, тем чаще он ломается. И чем чаще с ним играешь – тем дольше служит.

Последние мероприятия при температурах от -5 до +3 только закрепили успех и положительное впечатление.

Теперь перейдем собственно к самому зверьку.

1. Привода от E&L поставляются в коробках с ручкой для переноски, как у чемодана – что кажется, встречалось только у ICS – между прочим очень удобно для тех, кто не обзавелся по первости чехлом или хранит привод в коробке. К сожалению, я к таким не отношусь и после распаковки выкинул коробку, мне не нужную.

2. Масла на приводе было отнюдь не так много как пугали другие обзоры – так, в паре мест салфеткой протер.

3. В комплекте с приводом идет механа, а не бункер, что радует (но это на вкус и цвет фломастеры разные). Механа хорошая, пробовал втыкать в cyma – фурычит на «отлично».

4. К механам всеяден – cyma, lct, mag – работают без проблем.

5. Необходимо учитывать, что на фото в магазине показан магазин-переделка из боевого и в реальности вам придет немного другое. Ниже на фото родной магазин и собственно переделанный. Переделанный из механы от VFC.


6. Вообще по ощущениям эта «ксюха» напомнила первую любовь – VFC. Та же цельностальная конструкция. По тактильным ощущениям увы CYMA рядом не стоит.

7. Люфты отсутствуют как класс.

8. Про батарейки – Li-Po 7,4 V крутит весьма шустро. Использовал батарейки производителей Firefox и GE Power. Файрфоксовские – длинные и тонкие – залезают далеко, места более чем достаточно. GE Power сечением 20мм х 14мм – лезет вглубь на пару сантиметров без проблем. Можно и не задвигать никуда – места более чем достаточно.





9. Выхлоп из коробки чуть более 120 м\с – в рамки погрешности укладывается. Так что отличный инструмент для зданий.

10. Деревянное цевье быстро приобрело «антуражные потертости». И это нормально – не хочешь этого – бери пластик.


11. В тыльной части гирбокса при сложенном прикладе дырки нет (что в свое время очень огорчало в LCT и VFC).

12. Много матов было сказано при знакомстве с процессом вставки магазина. Еще хуже чем у LCT – лечится как ни странно тем же лекарством. Вставка-упор в магазиноприемник . На фото ниже показано где поджать тисками. Достаточно 1-1,5мм. Встает «со щелчком» - и «ксюха» начинает приносить только положительные эмоции.



13. Дерево цевья более темное, чем у LCT – больше соответствует боевому аналогу.

Итог:

Привод мне понравился – верный друг и товарищ. Комплектация «из коробки» может и не богатая, но если уж решил брать зверька следующей за цимой ценовой категории – то и кормить его будешь по своим индивидуальным предпочтениям – магазинами, шарами и батарейками.


17 Апреля 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Виктор Багаутдинов
Интересно, детали от боевого встают (древесина, приклад и т.п.)?
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение