Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Мини-обзор бронежилета FLYYE MBSS Plate Carrier от Airsoft-RUS

Всем привет.

А сегодня мы вам расскажем про бронежилет, который засветился на каждом втором (если не чаще) фото бойцов SEAL периода 2002-2006 годов. И называется он Marytime Balistic Survival System или коротко MBSS.
Но обо всём по порядку.

В 1999г компания Alied Industries выпускает передовой, на тот момент, модульный бронежилет, ориентированный в первую очередь на бойцов спецназа КМП и ВМФ США. 

Бронежилет MBSS был выпущен компанией Alied Industries в 1999г для спецназа КПМ и ВМФ США. 1 и 2 поколения отшивались в оливковом цвете, но с началом операции в Афганистане, появился вариант в цвете "pink tan", а с 2004 года (когда могучий Eagle Ind. поглотил Alied Ind.) - в расцветке MJK (Matt Johnson Khaki). Кстати, такой плейт использовал Майкл Мёрфи во время операции "Красные Крылья".

И FLYYE реплицирует именно версию 2004+. Правда в отличии от оригинала, фастексы не чёрного, а песочного цвета и утяжка по объёму у неё расположена зеркально - фастекс спереди, стропа пришита сзади (а должно быть наоборот). Но при желании, перешить это несложно (если вы реконструктор - любитель блекбаклей).

Материалы - ткань Cordura Invista 1000D, липучка Velcro, фурнитура Duraflex. Качество пошива - как всегда отличное.

Есть два варианта размеров: S/M и L/XL. Визуально они отличаются тем, что р-р L/XL заметно шире в верхней части и имеет 6 ячеек молле, в отличии от S/M, где их 4. Пластины SAPI - соответственно размерам, засунуть большую плиту в маленький плейт не получится.


V6MYiB__-EU.jpg

cRNRMVPBgw0.jpg

JJf3iM_spcs.jpg

QYFOdDCy8rg.jpg

22 Июля 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение