Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Всем привет. Сегодняшний миниобзор будет в форме сравнения, и сравнивать мы будем две интересные пепяки заточенные под CQB - СР-3 "Вихрь" от LCT и М4 CCC-Pistol Amoeba от ARES. Поехали!

IMG_9906.jpg

Одним из важнейших параметров оружия для CQB явлются размеры - чем они компактней тем лучше. По этому параметру "Вихрь" и Амёба примерно равны - разница в длине составляет пару сантиметров, что не критично.

IMG_9907.jpg

Взвесим оба привода - с металлической механой на 130 шаров и аккумулятором Амёба весит всего 1,9кг и ощущается в руке как пушинка. Зачёт.
Вихрь же показал цифру в 3,4кг - немало для такого малыша, но оперировать им не мешает. Ну и руки в процессе игры подкачаются)

IMG_9908.jpg

Материалы корпуса - у Вихря трационно для LCT отличная высокопрочная сталь, которая выдержит почти любые издевательства - можно не бояться впилиться автоматом в стену с разбегу или уронить его с высоты второго этажа. Однако расплатой за это стал немалый вес. Впрочем: "Тяжесть это хорошо. Тяжесть - это надёжно!" (с)

IMG_9910.jpg

У Амёбы бодик целиком выполнен из пластика. Однако компания ARES своё дело знает и пластик использует ударопрочный и качественный - можно не бояться уронить автомат на пол (правда из окна второго этажа выбрасывать уже не стоит). Конечно это не так надёжно как легированная сталь - зато и весит почти вдвое меньше.

IMG_9909.jpg

Внутрянка у обоих приводов отличного качества, не требующая в базе каких-либо доработок и вмешательств.
Начальная скорость - у Вихря в среднем 115-120м/с, у Амёбы 100-105м/с. Для ближнего боя вполне достаточно.

Потенциал для тюнинга - тут однозначный плюс за Арес. Рельса под коллиматор, стандартное крепление пистолетной рукоятки, сменный передний блок - вместо тактической рукоятки можно установить RIS-цевьё. Подгонка под конкретного пользователя проблем не вызовет, все крепления для обвеса стандартные.

У Вихря в этом плане всё не так радужно - сказывается наследие боевого прототипа, на который конструктивно не предусмотрена установка доп. аксессуаров. Так что внешний тюнинг потребует фантазии и приложения прямых рук.

Подведём итоги: Вихрь можно порекомендовать тем, кто точно уверен что хочет максимум суровости и превозмогания. Ну или просто любителям отечественного оружия и интересующимся российскими спецподразделениями.

Амёба же более универсальная и наш взгляд более практичная для игры - небольшой вес, стандартные М4-типа магазины и возможность использования тактического обвеса. Для игры в CQB, комфортно и динамично - самое то.

Выбор за вами.

06 Апреля 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение