Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Для игры в страйкбол многие приобретают собственный привод. Однако перед тем как отправиться в бой необходимо пройти муки выбора – от типа экипировки до производителя конкретного оружия. Важны и характеристики вооружения. В описании страйкбольных приводов указывается тип гирбокса (gearbox).

Гирбокс 2-й версии

Гирбокс 3-й версии

Усовершенствование или нет?

Прежде всего, отметим, что версии обусловлены видом оружия, а не наоборот. Проще говоря, на то, каким будет ее порядковый номер, влияют особенности модели прототипа, дизайн и форма копируемого оружия. В частности:

  • форма;
  • толщина корпуса;
  • расположение управляющих элементов.

Начинающие бойцы нередко ошибаются, повторяя распространенное мнение о том, что вторая версия gearbox хуже, а третья – появилась позже, и ее значительно улучшили. На самом деле, обе существовали изначально, просто их устанавливали в зависимости от типа оружия и корпуса. К примеру, гирбокс от М16 не получится установить в АК.

Принцип один – отличий много

Всего существует около восьми версий gearbox. Все они содержат корпус, поршень, редуктор, пружину и т.д. Версия гирбокса – это совсем не то, что программа на ПК. По сути, это просто номер вида конструкции. Все они созданы по одному принципу, но имеют достоинства и недостатки. Есть ряд отличий, как в форме исполнения, так и в толщине стенок, месте крепления мотора, расположении предохранителя. Сказать, что один тип более эффективен, чем другой нельзя.

Gearbox 2 и 3 были разработаны старейшим производителем страйкбольных приводов Tokyo Marui. Наиболее популярен именно гирбокс 2. Он имеет свободно плавающий мотор, простую конструкцию, которую легко модернизировать и разбирать, толстые стенки корпуса. Существуют также армированные варианты, в которые допускается установка более мощных пружин. В обычный гирбокс 2 мощную пружину лучше не ставить, чтобы не вызвать разрушение конструкции.

Gearbox 3 получил больше моделей изготовления от других производителей, но они все также совместимы с вариантом от Tokyo Marui. Как правило, гирбоксы других марок ставят в тонкие модели оружия, где в корпусе мало места. Особенности третьей версии:

  • тонкий дизайн;
  • возможность ставить более мощные пружины, чем на version 2;
  • упрощенная смена мотора;
  • использование прижимной пластины вместо винтов.

Действительно, гирбокс 3 версии считается более прочным. На это влияет верхняя фиксирующая планка, используемая вместо винтов. Это можно отнести к достоинствам. Однако от этого Ver 2 не становится хуже. В случае модернизации или износа любой gearbox придется перебирать, а во второй версии это делать проще.

В целом многие внутренние детали между разными версиями совместимы, за исключением элементов:

  • переключателей огня;
  • головок цилиндров;
  • таппет планки и т.д.

Выбирайте не гирбокс, а оружие.

От версии зависит только дизайн для более удобной установки в разные модели страйкбольных приводов. Существуют и другие вариации как 2-й, так и 3-й, разработанные другими производителями.

При выборе гирбокса перед началом игры смотрите не версию, а конкретную модель привода. Здесь уже ориентируйтесь на удобство или покупайте то, что положено по уставу вашей команды.

10 Апреля 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение