Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Содержание: 

Допустимая мощность страйкбольного оружия

Оружие для игры в стайкбол на улице


Правильный выбор страйкбольного привода является одним из самых ответственных этапов при подготовке к игре. Одним из факторов, влияющих на выбор оружия, будет местность на которой вы рассчитываете играть. Выбрать страйкбольное оружие для улицы не сложно, если подойти к этому очень внимательно. В данной статье мы расскажем, какое оружие лучше всего подходит для страйкбола на улице и какими функциональными характеристиками оно должно обладать.

Страйкбольное оружие для улицы

Ограничения страйкбольного оружия по мощности

Выбор типа оружия каждой страйкбольной команды зависит от условий игры и боевого подразделения, которое она взяла за основу. Для игры в помещениях лучше всего подходят пистолеты-пулеметы либо пистолеты, поскольку они компактны, с ними с легкостью можно передвигаться по лестничным площадкам, коридорам и попадать в дверные проемы. Для игр на улице лучше подходит мощное длинноствольное оружие, которое способно стрелять на далекие дистанции.

В играх любого типа есть границы по мощности применяемого привода, а точнее, начальной скорости снаряда. В основном, страйкбольные соревнования организовывают согласно установленным правилам Ассоциацией Страйкбола. В соответствии с ними, для игры в здании разрешено применять оружие со скоростью шарика не более 120 м/с. Это значит, если вы планируете покупать либо модернизировать оружие со скоростью вылета шариков выше указанного, следует понимать, что использовать его для игр в закрытом помещении вы не сможете. Однако, если вы рассчитываете играть на улице с приводом предназначенным для игр в помещении, то на дальних дистанциях вам может быть недостаточно его мощности и точности. Тем более, что параметры такого оружия и так ограничены типом боеприпасов и особенностями привода. К примеру, для пластикового шарика любые препятствия и ветер будут критичными, а ведь для соревнований на улице дистанция является важным фактором.

Страйкбольное оружие для улицы

Какое выбрать страйкбольное оружие для игр на улице?

Конечно, любой из страйкеров хотел бы пользоваться своим универсальным оружием, которое подходит для игры на улице и в помещении. Каждый ищет свой способ решения этой проблемы. Некоторые применяют одновременно два привода - мощное оружие для игры на улице и пистолет для игр в помещениях.

Наиболее оптимальными и универсальными моделями будет оружие с начальной скоростью 120 м/с. Многие страйкеры с помощью незначительного тюнинга доводят привод до необходимых параметров, устанавливая мощнее пружину. Если вы рассчитываете играть только на улице, можете сразу покупать длинноствольный привод, который стреляет с большей скоростью либо произвести тюнинг, увеличив при этом скорость до 140 м/с.

К образцам длинноствольного привода для игры на улице можно отнести модели винтовок М14, М16, автоматы Калашникова с полным прикладом и другие. В базовой комплектации хорошей мощностью обладают газовые винтовки. Еще одним приводом с габаритными размерами выступает электроприводная версия АК74 с отправной скоростью 130 м/с.

Страйкбольное оружие для улицы

Если вам позволяют финансовые возможности можете приобрести два привода разной мощности. Имея опыт в сборке-разборке оружия можете обойтись одним, однако вам потребуется несколько моторчиков разной мощности и комплекты гирбоксов. Тогда вы сможете использовать тот комплект, который соответствует допустимой скорости в игре.


Смотрите также:
Плюсы и минусы раций в страйкболе
Страйкбол в лесу: тактика ведения

27 Февраля 2016
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
0
Бульбозавр
Пишите про страйкбол, а на первой картинке человек из лазертага.  
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение