Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Рация для игры в страйкбол

Содержание:

Бюджетные рации

Рации средней ценовой категории

Высокомощные, частотные рации

Гарнитура для рации


Рации в страйкболе - важный элемент снаряжения, потому как качественная стабильная связь между группами является основополагающим компонентом победы большой команды. Рации для страйкбола выполняют множество функций: организация связи внутри команды, между другими командами, между главнокомандующим и штабом с целью передачи и получения стратегической информации и приказов. Также рация может использоваться для связи с координаторами игры в случае появления внештатных ситуаций.

В этой статье мы ознакомимся с достоинствами и недостатками самых распространенных видов раций. Надеемся, благодаря этому вы поймете как выбрать и купить хорошую радиостанцию.

Какая рация лучше?

Больше всего для игры в страйкбол подходят рации, которые могут обеспечивать связь в любом месте полигона. Учитывая, что средняя протяжность полигона составляет около 2-3 км, рация должна без проблем принимать и передавать сигналы по данной территории.

Существует три вида радиостанций, которые отличаются качеством связи, мощностью приемопередатчика и ценовой категорией:

  1. Бюджетная рация с маломощным проводником. Мощность радиостанции - 1 Вт, с предустановленным каналом частот, эффективная дальность действия - до 1 км. Производитель может указывать радиус действия около 4 км, однако по факту, он значительно меньше. К преимуществам данного вида раций относят невысокую цену, известность LPD диапазона и то, что такие радиостанции могут продаваться в паре;
  2. Рации средней ценовой категории и мощности. Мощность рации - до 3,5 Вт, эффективная дальность действия - 1,5-2 км. К преимуществам радиостанции относятся широкое количество и разнообразие предустановленных частот, более чувствительный и мощный приемопередатчик, который дает возможность общаться на дальних дистанциях. При этом качество связи не теряется. Примером такой рации может быть модель Baofeng UV-82 и ее модификации;
  3. Частотная двухканальная рация. Радиостанции данной категории обладают широким кругом возможностей: прослушивание одновременно двух каналов, выход за пределы базовых преднастроенных частот и общение без переживаний о перехвате. Имеет высокую мощность, которая гораздо превышает требования страйкбола, настройка частоты канала - от 5 КГц до 25 КГц. Этот вид раций имеет один недостаток - высокую стоимость, хотя если постараться можно найти цены немного выше бюджетных.

Гарнитура для рации

Рация для страйкбола в интернет-магазинеРации для страйкбола с гарнитурой достаточно удобны и практичны в использовании. Благодаря гарнитуре необходимость в нажимании кнопки на рации каждый раз исчезает. Без гарнитуры значение скрытного передвижения и применяемой маскировки теряется.

Гарнитуры бывают таких видов:

  1. Портативные, на основе простого наушника;
  2. С крупным наушником и оголовьем;
  3. Ларингофон.

Каждая из гарнитур имеет свои достоинства, недостатки и определенный набор характеристик: размер, габариты, удобство в ношении и использовании, качество и тому подобное. Гарнитуру следует выбирать самостоятельно, с учетом ваших индивидуальных особенностей, так как они могут повлиять на ваш выбор.

Ознакомившись с данной информацией, вы сможете решить какие рации лучше купить, чтобы они соответствовали вашим финансовым возможностям и требованиям. Во многом именно от выбора рации и гарнитуры зависит результат страйкбольных соревнований.


Смотрите также:

Что дарить страйкболисту

Страйкбол или пейнтбол лучше

23 Февраля 2016
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение