Написать директору Отзывы Airsoft-rus

В страйкболе действуют свои правила, согласно которым участники могут использовать приводы только определенной мощности. Так, для длинноствольного оружия скорость вылета шара весом 0.2 г не должна превышать 172.5 м/с. Это на открытых полигонах, а на закрытых еще меньше – 120 м/с.

Узнать скорость на глаз нереально, поэтому организаторы перед началом матча тестируют приводы с помощью хронографа. Модели, мощность которых выше нормативной, к участию не допускаются. Ну а чтобы было куда стрелять – понадобятся мишени.

Как выбрать хронограф?

Для начала рассмотрим, кому может пригодиться такое устройство:

  • обычным игрокам, которые замеряют мощность привода;
  • мастерским группам, измеряющим мощность оружия участников матча;
  • страйкбольным командам для обслуживания собственных приводов, что дает понимание об их состоянии. В страйкболе обычно пользуются двумя типами хронографов:
  • надульными. Модели, крепящиеся на дуло оружия, небольших размеров, вмещаются в отсек рюкзака, потребляют немного энергии, точно замеряют скорость. Измерять можно днем или ночью, так как надульный хронограф работает независимо от освещения. Если тестируется несколько приводов, понадобится переходник. Память у него небольшая, каких-либо особых функций типа баллистического калькулятора нет, зато прибор легок, прост в применении, а также доступен;
надульный хронограф
  • рамочный. Крупнее и тяжелее надульного аналога – в этом его недостаток. Преимуществ куда больше: тестировать можно любое оружие без использования переходников, подключается к источнику питания 220 В, идет с четким индикатором отображения результатов, большой памятью, множеством функций. Есть бронированные модели – такими часто обзаводятся организаторы игр.
рамочный хронограф
Скорость вылета шара замеряется обычно в метрах в секунду (м/с) или футах в секунду (fps). Энергия выстрела измеряется в Джоулях. Продвинутые модели программируются на амуницию разного веса.

Конструкция хронографов позволяют им выдерживать повышенные нагрузки в условиях полигона. Прочные корпуса из алюминиевого сплава герметичны, не боятся пыли, грязи, влаги.

Нередко перед замерами организаторы игр меняют настройки приводов, например, «обнуляют» хоп-ап, что дает более чистые результаты.

Мишени для страйкбола


Конечно, можно стрелять по обычным жестяным банкам, но в условиях серьезного мероприятия это выставит организаторов не в лучшем свете. Когда требуется максимально прицельное ведение огня с возможностью последующего анализа результатов, незаменимы определенные мишени со шкалой точности. Да и самим участникам будет интересно, насколько они близки к заветной «десятке». 
мишенная установка
Страйкбол – командная игра, поэтому мишени нередко берут себе сформированные команды с целью отточить меткость. Разновидностей мишеней достаточно: обычные картонные черно-белые или цветные, металлические мишенные установки, активные мишени RAG с пиротехническим наполнителем, взрывающимся при попадании в него, и т.п.

30 Марта 2023
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение