Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Страйкбол – динамичная игра, требующая больших энергозатрат. Если мероприятие крупное, то без пищи не обойтись, поэтому новички часто интересуются – что брать с собой из еды?

Надо отметить, что даже если организатор обещает питание, все-равно надо что-то с собой взять. Бывало, когда еды просто не хватало всем желающим. Или по ходу игры одна команда уходит далеко в тыл, проводит там немало часов, и возвращается далеко за полночь. Аналогично дела обстоят с водой – запас в 0.5 – 1 л точно не помешает.

Какую еду брать на страйкбол?

Для начала обозначим несколько моментов:

  • продукты должны быть готовыми к употреблению или простыми в приготовлении;
  • внимание уделяется весу продуктов, их объему;
  • еда должна быть богата на калории, чтобы дать играющему достаточный запас энергии;
  • к фасовке или таре тоже предъявляются требования. Если продукты намокнут и испортятся, толку от них не будет.

Для страйкбольных игр часто берут армейский индивидуальный рацион питания (ИРП), отвечающий этим требованиям. Классический продуктовый набор обеспечивает достаточное сытное трехразовое питание. Продукты, включенные в его состав, питательны и вкусны.

Кроме тушенки в составе есть также шоколадная паста – этот калорийный продукт сладок, улучшает работу мозга. Еще в состав индивидуального рациона питания входят: паштет, мясной фарш, каша с мясом, хлебцы, витамины, напитки. Минусов у ИРП практически нет, разве что выбор напитков мал: чай, кофе с молоком, лимонад. Для большой игры этого может быть недостаточно, но всегда можно еще до начала мероприятия докупить тот же растворимый кофе или несколько бутылок воды.
что входит в армейский ИРП
ИРП фасуется в прочную водонепроницаемую упаковку, при этом доступны комплекты с тремя раздельными секциями, что практично: открыл первую – поел, а содержимое других отделов оставил на потом. Индивидуальные рационы хороши тем, что доступны, предполагают все необходимое для бойца.

Что обычно берут с собой на матчи страйкболисты:

  • разные консервы, паштеты;
  • галетное печенье или крекеры;
  • вермишель быстрого приготовления;
  • шоколадные батончики;
  • орехи;
  • сосиски, колбасы, нарезанное ломтиками мясо;
  • фрукты, овощи;
  • энергетики.
Конечно, у каждого игрока свой комплект, поэтому однозначно сказать, что брать с собой на мероприятие, нельзя. Со временем страйкболисты сами определяются, чего и сколько им надо для комфортного времяпрепровождения, чтобы не голодать и в то же время не возить с собой остатки пищи.
говядина с макаронами в фольгированной упаковке
Готовые рационы обычно берут себе те, для кого страйкбол – больше чем игра. Такие игроки целиком погружаются в атмосферу, готовы играть сутками, получая вместе с опытом конкретные навыки. Люди, играющие ради удовольствия, не заморачиваются, так как всегда можно взять с собой обычный тормозок, запив его кофе с термоса.

30 Марта 2023
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение