Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Содержание:

Особенности страйкбола

Преимущества страйкбола

Снаряжение и оборудование


Страйкбол - командная военно-спортивная игра, в которой для стрельбы используется страйкбольный привод - точная копия реального огнестрельного оружия и пластмассовые шары. Если вы хотите зарядиться положительной энергетикой, отдохнуть от ежедневной суеты и получить массу незабываемых эмоций, тогда страйкбольная игра именно для вас. В данной статье мы расскажем какими достоинствами и отличительными особенностями обладает страйкбол, а также почему страйкбольная игры преимущественно лучше других развлечений.

Особенности страйкбола

Суть страйкбола заключается в моделировании военизированных действий противоборствующими командами. В страйкболе существуют общепринятые правила, которые основаны на соблюдении культуры поведения между страйкболистами и нормах безопасности. К примеру, применение силы для захвата снаряжения либо оружия не допускается. Также не разрешается использовать убитых участников с целью естественного укрытия.

Проводится страйкбольная игра согласно установленного сценария. Игровые сценарии могут быть самыми разными: “охота” на группу врага, захват здания, уничтожение диверсионного отряда и т.д. Существующих сценариев, отработанных в сражениях, огромное количество. Несмотря на это, каждый может предложить свой уникальный сценарий игры.

Основной изюминкой страйкбола выступает оружие. У страйкболистов это точная копия реального боевого привода. При этом вес, скорострельность и отдача приклада - все по-настоящему. Выбор страйкбольного оружия огромен. Ассортимент составляет более ста видов устройств.

Специфическая особенность страйкбола заключается в том, что игра проводится на честность, поскольку страйкбольный шарик не оставляет видимых следов. После попадания игрок должен одеть красную повязку и занять место среди убитых участников. Когда игрок не признает своего поражения, ему присваивают звание МакЛауд.

Преимущества страйкбола

Перед другими играми страйкбол имеет неоспоримые достоинства, к которым относятся:

  • высокий реализм происходящих действий;
  • пониженная травмоопасность - согласно установленных правил, дальность стрельбы составляет более 50 метров. Попадание страйкбольного шарика не может навредить игроку. К тому же, страйкболисты используют специальную экипировку, которая способна защитить тело, лицо и голову игрока от различных травм и повреждений;
  • минимум затрат - боеприпасы в страйкболе дешевле, нежели в пейнтболе. Игрок может в полной мере насладиться сражением, потратив при этом небольшие деньги;
  • отсутствие ограничений относительно пространства - игра может проводиться в закрытом помещении либо в лесу.

Для проведения страйкбольных игр могут использоваться специально оборудованные полигоны. Игры проходят намного интереснее, поскольку на территории присутствуют постройки разной этажности, пустующие здания и окопы.

Снаряжение и оборудование

Экипировка в страйкболе - неотъемлемый атрибут игры, который придает уверенности участникам и делает сражение еще более увлекательным.

Каждый страйкболист должен иметь стандартный набор соответствующего снаряжения, в который входят:

  • одежда;
  • берцы;
  • красная повязка;
  • защитные очки;
  • разгрузочный жилет;
  • перчатки и наколенники;
  • оружие - автомат - который приводится в действие электродвигателем, мускульной силой игрока либо запасом газовой смеси. Также допускается использование подствольного гранатомета, ручных имитационных гранат и ножей, сделанных из резины;
  • оборудование - средства электронной навигации и рация, которые могут использоваться в случае отсутствия ограничений сценарием игры.

Все вышеперечисленные преимущества и особенности страйкбола делают игру уникальной, интересной и захватывающей. Для тех, кто хочет отдохнуть от трудовых будней, снять напряжение и зарядиться незабываемыми эмоциями, игра в страйкбол именно то, что нужно.


Смотрите также:

Допустимый тюнинг оружия

Корпоративные игры в страйкбол

06 Июня 2016
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение