Написать директору Отзывы Airsoft-rus

В страйкболе существует ряд определенных правил, которые установлены для команд, желающих участвовать в страйкбольных играх. Участие в сражении подразумевает автоматическое принятие предоставленных условий и обязательное их соблюдение. Команды либо игроки, которые не согласны с установленными правилами не допускаются к игре. Команды, регулярно нарушающие указанные условия - удаляются и дисквалифицируются из игры. Срок дисквалификации и решении о ее принятии принимается организаторами страйкбольных игр.

В данной статье мы ознакомимся, с какими параметрами, согласно установленных правил, должно обладать стрелковое оружие для допуска к страйкбольным играм.

Допустимые параметры страйкбольного привода

В качестве стрелкового оружия в страйкболе используются пневматические аналоги стрелкового боевого оружия, изготовленные из легких сплавов, абс-пластика либо металла. Они спроектированы для стрельбы страйкбольными шарами диаметром 6мм, весом 0,08-0,43 гр.

Для допуска к страйкбольным играм допустимый тюнинг страйкбольного привода должен соответствовать следующим показателям:

  • снайперская винтовка - 200 м/с;
  • пулемет - 160 м/с;
  • первичное оружие - 130 м/с.

Снайперская винтовка и пулемет и должны быть антуражными копиями своих реальных боевых аналогов. Дистанция для применения пулемета с апгрейдом 130-160 м/с должна составлять не меньше 20 метров, а для снайперской винтовки с модернизацией 120-200 м/с - не менее 25 метров. Снайперская винтовка должна быть оборудована оптическим прицелом не менее 2Х кратностью.

При использовании страйкбольного привода со скоростью вылета страйкбольного шара свыше 130 м/с, каждый игрок должен иметь вспомогательное оружие со скоростью вылета шариков не выше указанной.

Страйкболист, который стреляет во время сражения снайперской винтовкой-пулеметом обязан иметь сертификат. Если сертификация у игрока отсутствует, к массовым играм со своим приводом он не допускается.

Все замеры скорости осуществляются страйкбольным шариком весом 0,2 грамма с нулевым хоп-апом.

Перед использованием, все нововведения должны быть проверены на игроках своей команды, после чего одобрены либо не одобрены к реальному применению организаторами страйкбольных игр.

Четкое выполнение и соблюдение установленных правил даст возможность минимизировать возможность получения различных травм и повреждений на играх, а также поможет предотвратить спорные моменты, неблагоприятно влияющие на процесс игры.


Смотрите также:

Возможные и вероятные повреждения страйкбольного оружия

Страйкболисты, кто они

06 Июня 2016
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение