Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Страйкбол - это военно-спортивная игра, которая предусматривает соревнование между несколькими командами с применением специального страйкбольного оружия. Главная особенность этой игры заключается в том, что она максимально приближена к реальным боевым действиям. Именно по этой причине игроки должны позаботиться о качественном оружии и снаряжении для страйкбола, чтобы обезопасить себя от травм.

Многих начинающих игроков интересует вопрос, сколько стоит комплект снаряжения для страйкбола. На самом деле все зависит от того, что именно будет входить в него. Чтобы сделать правильный выбор экипировки, стоит обратить внимание на критерии качества, которым она должна соответствовать.

Защитные очки

Главным элементом экипировки игрока являются защитные очки. Они должны обеспечить ему максимальную защиту от травм глаз: выдерживать выстрел с расстояния 50 см из самого мощного оружия, которое можно использовать в игре. Поскольку игра может занимать как несколько часов, так и пару суток, желательно, чтобы очки были комфортными - удобно сидели, не давили, не были слишком тяжелыми. В интернет-магазине одежды и снаряжения для страйкбола можно купить защитные очки с дополнительными опциями: защитой от запотевания, сменными линзами, возможностью замены линз.

Снаряжение страйкбола

Маски

Помимо глаз игроку необходимо защитить все лицо, поскольку попадание шарика на короткой дистанции может оказаться весьма болезненным. Во время выбора маски стоит обращать внимание на ее защитные свойства - тканевые маски защищают только от холода, а вот специальные страйкбольные - от попадания шарика. Кроме того, маска должна быть легкой, эргономичной, иметь вентиляцию.

Перчатки

В каталоге снаряжения для страйкбола стоит также обратить внимание на перчатки, которые защищают как от холода, так и от попаданий в руки шаров. Обычно для игры на короткой дистанции достаточно обычных стрелковых перчаток из кожи. Однако для более активных игр, в которых игроку приходится много ползти или карабкаться, стоит купить усиленные перчатки с пластиковыми вставками.

Связь

Поскольку страйкбол является командной игрой, игрокам очень важно позаботиться о средстве коммуникации между собой. Для этой цели необходимо купить дополнительное снаряжение для страйкбола - рации в диапазоне 433 MHz. Рации должны иметь влагозащищенный корпус, работать с одним комплектом батарей не меньше 10 часов, обеспечивать связь между участниками на длинных дистанциях, иметь возможность подключать гарнитуру.

Ориентирование на местности

Для эффективной игры в страйкбол у командира или разведчика должны быть компас, карта или GPS-устройство. При этом выбирать желательно туристические модели GPS, которые отличаются длительной автономной работой.

Снаряжение и одежда для страйкбола

Снаряжение для ночного боя

Если игра проводится в ночное время, игроку необходимо иметь в своем распоряжении несколько фонарей. Обязательно нужно купить фонарь с красным светофильтром, с помощью которого в темное время суток обозначается пораженный игрок. Кроме того, можно приобрести тактические фонари или приборы ночного виденья для скрытного перемещения по местности.

Разгрузочные системы

Комплект экипировки, снаряжения и оружия для страйкбола довольно обширный, так как включает в себя запасные магазины, гранаты, рацию, фонарик, карту. Для того, чтобы все это можно было постоянно с собой носить и не испытывать дискомфорт, необходимо позаботиться о разгрузочном жилете. Он должен быть стойким к плохим погодным условиям, иметь балансировку по весу, не иметь каких-либо ярких элементов, оснащенным карманами со средствами фиксации различного снаряжения игрока.

02 Декабря 2015
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение