Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Мини-обзор БЖ "Корунд-ВМ" от Airsoft-RUS.


"Герой" сегодняшнего мини-обзора несколько отличается от того, что мы обычно обозреваем. Просто потому, что это - не игрушка. Итак, дамы и господа, встречайте - бронежилет "Корунд-ВМ" производства НПП "Класс", Россия! Да, он настоящий.

Бронежилет состоит из двух секций – переда и спинки, соединенных между собой при помощи разъемно-регулировочного устройства. Секции включают в себя внешние чехлы с размещенными внутри них защитными элементами – защитными экранами (переда, спинки, фартука, воротника переда, воротника спинки, наплечников и боковин), антирикошетными экранами (переда и спинки) и бронеэлементами. Чехол бронежилета из рип-стоп нейлона в расцветке "Тигр".

Вес жилета - 9.8 килограммов, но чувствуется преимущественно, когда держишь его в руках. На теле (автор этих строк специально взял и померял его) вес распределяется достаточно комфортно, "жить можно". А еще он теплый.
Жилет обеспечивает 5ый класс защиты, это означает то, что он защищает от попадания пуль 7.62х54R, выпущенных из СВД или ПКМ, кроме термоупрочненных.

С точки зрения моделирования жилет будет интересен реконструкторам славных ВВ МВД РФ, начиная с середины нулевых и по сей день.

ChDjVNEx8GI.jpg

9OWLMuobsII.jpg

t_tRhAZFcqo.jpg

GI4dXshTwB4.jpg

13 Ноября 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение