Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Мини-обзор M3 Grease Gun фирмы ARES от Airsoft-Rus

Сегодня у нас в гостях необычный привод, а именно M3 Grease Gun от фирмы ARES.

Боевой прототип появился в 1942 году благодаря стараниям компании General Motors, как более простой вариант "Томми-гана". Пистолет - пулемет прошел ни одну войну (Вторая мировая, Вьетнам, Корея) и использовался армией США вплоть до 1990, в последние годы им вооружали, в основном, резервистов.

"Прозвище «Grease gun» (рус. шприц для смазки) он получил за встроенный в рукоятку масляный резервуар и внешнее сходство со смазочным шприцом для подвески автомобилей и прочих узлов, снабжённых пресс-маслёнками." Педевикия.

 Данный ПП успел засветиться во многих фильмах и играх про WWII и Вьетнам.

Страйкбольная копия произведена фирмой ARES. Корпус выполнен из стали, кроме спускового крючка и внешнего ствола, они из алюминиевого сплава.

Внутри находится кастомный гирбокс с системой электро-блоубэка. Большинство деталей гирбокса стандартные, ТМ-совместимые.

Но, поскольку это ARES, то не обошлось без инноваций: аккумулятор размещается в магазине, т.ч. с отомкнутым магазином привод стрелять не будет.

В завершении обзора, хочется сказать: привод будет интересен по большей части реконструкторам и любителям необычного оружия. Собран очень добротно, не имеет люфтов, прочный стальной корпус выдержит даже самую экстремальную эксплуатацию.

AtvfdpYEuv8.jpg

N8PW69mWMxI.jpg

9jcJ-0EGj50.jpg

zQzEJttt5iE.jpg

07 Июня 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение