Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Содержание:

Символизм маски-черепа в истории

Особенности страйкбольной маски-черепа

Основные характеристики маски в виде черепа для страйкбола


Маска-череп для страйкбола - одна из современных, популярных и востребованных моделей среди защитных страйкбольных масок, особенно среди молодежи. Главная ее задача - это защита лица и головы игрока от возможных поражений. В данной статье мы рассмотрим исторический символизм маски-черепа, а также какими отличительными особенностями, характеристиками и преимуществами обладает маска в виде черепа в страйкболе.

Символизм маски-черепа в истории

Говоря о таком элементе экипировки, как маска-череп, следует понимать, насколько угрожающим и мрачным считается данный символ.

Страйкбольная маска-череп

При виде черепа впечатлительные натуры невольно трепещут, ведь для многих застывший жуткий оскал, глубокие провалы глазниц и мертвенная желтизна либо белизна ассоциируются со смертью. Однако в историческом символизме череп имеет и другие значения:

  • у многих африканских и азиатских жителей череп символизирует жертву, которая приносит удачу при строительстве;

  • на Востоке череп - это сосуд человеческого духа, жизненной энергии, интеллекта и творческой силы;

  • в иконографии череп свидетельствует о пустой суете и тленности нашей жизни;

  • в эмблематике череп - это символ опасности, который используется для устрашения. Череп фигурировал на многих эмблемах тайных сообществ, тем самым предупреждая их членов о нещадной каре за выдачу тайн общества;

  • в военной эмблематике череп используется для обозначения особых соединений и отрядов. Его размещают на флагах, медалях, орденах, кокардах и шевронах.

Особенности страйкбольной маски-черепа

Впервые маска-череп приобрела популярность и стала известной благодаря американским солдатам, которые воевали в Афганистане. Изначально она выполняла функцию защиты и выступала в качестве устрашения противника. От прямого попадания пули не способна защитить ни одна маска, однако от камней, осколков и касательных попаданий маска-череп способна эффективно защитить лицо и голову игрока.

Создание страйкбольной маски-черепа преследует цель - уберечь игрока от поражений и придать ему более устрашающего вида. Маски в виде черепа относят к категории полулицевых либо полнолицевых, что обеспечивают качественную защиту лица и глаз от попаданий шарика либо других предметов. Для изготовления маски в виде черепа для страйкбола используется технология ABS - термопластики: под давлением ударопрочный пластик заливают в особую пресс-форму. Сверху пластика наносится несколько слоев износоустойчивой резины. Подобная конструкция способна противостоять летящим шарам на скорости около 170 м/с. Благодаря многослойности резины, следы от подобных попаданий на маске не остаются.

Маска в виде черепа для страйбола

Наличие вентиляционных отверстий и небольшого веса дают возможность комфортно находиться в такой маске долгое время, не боясь усиленных нагрузок.

Страйкбольная маска-череп - всесезонный элемент экипировки. Ее можно носить вместе со шлемом и как обычную балаклаву.

Маска способна повторять особенности анатомического строения головы каждого игрока, что обеспечивает удобство и  комфорт ношения. Страйкбольная маска-череп может долго сохранять заводские свойства, хорошо регулируются, комфортно дышит и не выгорает на солнце.

Основные характеристики маски в виде черепа для страйкбола

Страйкбольная маска-череп - элемент снаряжения нового поколения, ей характерны следующие особенности:

  • качественный материал - маску-череп изготавливают из прочного пластика, что обладает устойчивостью к различного рода повреждениям;

  • практически всегда наличие металлической сетки, которая гарантирует отличный обзор и надежную защиту глаз;

  • регулируемые ремни и внутренние вставки, которые обеспечивают комфорт и удобство использования;

  • наличие мелких отверстий гарантирует вентиляцию, в то же время препятствует попаданию песка, осколков и различного мусора в лицо игрока.

Если вы желаете ощутить атмосферу настоящего сражения и чувствовать себя  при этом защищенным, тогда страйкбольная маска-череп именно то, что необходимо. В интернет-магазине airsoft-rus предложен широкий выбор масок в виде черепа для страйкбола. Благодаря качеству, прочности и отличительному внешнему дизайну продукции вы получите не только комфорт и надежную защиту, но и оригинальность образа, возможность самовыразиться.


Смотрите также:

Китайское оружие для страйкбола

Где поиграть в страйкбол

29 Марта 2016
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение