Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Выбор снайперской винтовки – нелегкое дело. Выбрать ее сложнее, чем обычную, так как есть масса нюансов, многие из которых индивидуальны. Прежде всего, многие обращают внимание на внешний вид и удобство модели, но, чтобы выбрать самый подходящий вариант, учитывайте другие важные моменты.

Виды снайперского оружия

Различают такие виды снайперских винтовок для страйкбола:

  • пружинные (спринговые);
  • газовые;
  • электропневматические.

Везде есть плюсы и минусы, которые можно выгодно использовать в зависимости от назначения.

Пружинные

Пружинные модели отличаются тем, что их взвод осуществляется вручную. При этом их мощность и точность нередко выше, чем у других видов.

Чтобы облегчить взвод, устанавливают специальный газовый механизм, который делает процесс проще, но при этом вносит минусы газовых винтовок. Он капризен, и эти капризы зависят от температуры воздуха, а при опускании ствола газ может стекать вниз и мешать вылету шарика. Выстрелы из такой винтовки будут одиночными, с перезарядкой после каждого из них.

igrok-i-springovoe-snajperskoe-oruzhie.jpg

Газовые (GBB, ВВД)

В газовых моделях выстрел производится выбросом сжатого газа. Для этого используют сменные баллоны, либо закачивают газ в специальный резервуар. Сменные баллоны сильно упрощают задачу, и вы без труда замените их прямо во время игры. А вот играть с такой снайперкой в холодную погоду не получится. Они зависят от температуры воздуха на улице, так как она влияет состояние газа и скорость полета пули. Обычно колебания в границах 150-220 м/с.

Электропневматические

Менее распространены электропневматические модели. Они практически не отличаются от пружинных, но при взводе вместо физической силы используется встроенный электромотор (нередко имеют режим автоматической стрельбы). Это может быть, как преимуществом, так и недостатком – в зависимости от назначения. При низких температурах такое оружие работает стабильнее, чем газовое, однако при высоких уже ему уступает.

Для любой снайперской винтовки одним из важных параметров является прицельное расстояние стрельбы, а также начальная скорость полета пули. В заводском варианте она обычно не превышает 170 м/с.

jelektropnevmaticheskoe-snajperskoe-oruzhie.jpg

Сток и доработка

Снайперские винтовки обычно имеют большую дистанцию выстрела и более высокую точность, но это не всегда так. Нередко производители не дают особого преимущества, тогда уже в стоке винтовка может выстреливать шарик с такой же скоростью как обычный привод.

Оптический прицел также не всегда идет в комплекте, но даже его наличие не спасает дело, если скорость выстрела невысока.

Прикрывать или нет?

При выборе снайперской винтовки не стоит забывать и о том, как и где она будет применяться. Для игрока это значит, что нужно отталкиваться от того, какую роль он играет в команде. Вы уже решили, будете ли вы снайпером или марксменом?

Есть мнение, что нужно просто выбрать инструмент меткого стрелка, однако это не совсем так. Марксмен – действительно меткий стрелок, использующий снайперку для прикрытия команды, он активно действует в составе отряда.

snajper-v-maskirovke.jpg

Роль снайпера совсем иная, хотя он также является метким стрелком. В его задачу входит автономная деятельность вдали от команды, лишенному прикрытия. Снайпер использует максимальную маскировку и может почти не участвовать в бою до отведенного ему момента, например, проведения диверсии в тылу врага или устранения цели.

Только определившись, будете ли вы марксменом или снайпером, можно приступать к выбору подходящей винтовки, чтобы максимально выгодно использовать ее особенности.

16 Декабря 2020
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение