Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Мини-обзор карабина PPS Mauser K98k от Airsoft_RUS.


Achtung, soldaten! Сегодня наш обзор посвящен страйкбольной реплике, пожалуй, одной из самых харизматичных и известных винтовок ХХ века - Mauser 98k.

Винтовка была принята на вооружение вермахта в 1935 году, и стала основным оружием вооруженных сил нацистской Германии. Вопреки советским кинематографическим штампам, именно этими винтовками, а не пистолетами-пулеметами МР-38/40 было вооружено подавляющее большинство немцев.

Пожалуй, главной особенностью данной винтовки можно назвать превосходное деревянное ложе. Сравнить с боевым возможности нет, однако впечатления "игрушечности", когда держишь эту красавицу в руках, не возникает. Винтовка оснащена флажковым предохранителем в основании затвора и регулируемым целиком, размеченным до двух километров. На винтовке присутствуют антуражные маркировки "завода-изготовителя", нет разве что клейма госприемки.

В отличии от боевого прототипа, который оснащался несъёмным магазином и снаряжался через открытый затвор из обойм на 5 патронов, данная страйкбольная реплика комплектуется отъемным магазином с емкостью для грин-газа. Выхлоп зависит от используемого газа, и колеблется в районе 130-140 м/с 0,2 шаром. Защелка магазина выведена перед спусковым крючком. Люфтов автор данных строк не нашел, сколько ни искал

Вкратце все вышенаписанное можно описать так: отличная страйкбольная копия легендарной винтовки.

xQFdDKgENH4.jpg

w1ME01l0sS0.jpg

kkiV4h3rnM4.jpg

15 Февраля 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
А его можно ?
Имя Цитировать
0
Guest
А где его купить, собственно ?
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение