Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Мини-обзор WE Colt Hi-Capa 5.1 Dragon А Silver от Airsoft-RUS.


Наш сегодняшний мини-обзор посвящен довольно необычному пистолету, это Colt Hi-Capa 5.1 Dragon А Silver от фирмы WE:
Буква "А" в названии означает модификацию: различия состоят в форме насечек на рукояти и затворной раме, а также в наличии проточек на дульнике (в модификации "В").

"Hi-Capa" расшифровывается как "High Capacity", то есть "Большая емкость" - а все потому, что в данной спортивной модификации пистолета используется двухрядный магазин повышенной (по сравнению с обычным M1911) емкости.

Пистолет выполнен из металла и пластика, причем рамка пистолета комбинированная: рукоятка и предохранительная скоба из ударопрочного пластика, а верхняя часть со слайдом металлические, как и затворная рама.
Работает пистолет на СО2, но может работать и с грин-газовыми магазинами (кстати, у нас в продаже бывает чисто "грин-газовая" версия данного пистолета: http://airsoft-rus.ru/catalog/1030/21431/ ).

Данная же версия питается от стандартных 12гр. баллончиков СО2, одного баллончика хватает в целом на три полностью заряженных магазина. Заявленная производителем вместительность магазинов - 22 шара, но по факту все же несколько меньше, около 20 шаров (не рекомендуем заряжать магазин до упора, чтобы излишне не нагружать механизм).
На хроне пистолет показал честные 100 м\с.

По эргономике пистолет показался нам довольно удобным, хорошо лежит в руке. Расположением органов управления не отличается от уже привычного Colt M1911 (кстати, еще один плюс - большая взаимозаменяемость внутренних частей c другими WE-шными Кольтами, что существенно повышает ремонтопригодность).
Одна небольшая особенность: вы не сможете поставить пистолет на предохранитель, если курок не находится во взведенном положении. Предохранитель, кстати, теперь с двух сторон, на радость левшам!

Также порадовал необычный, довольно футуристический вид и (чисто спортивные) регулируемые прицельные приспособления (и кстати, в мушку встроен светонакопительный элемент). Хоп-ап также регулируемый.
Не остался без внимания и "спортивный" короткий холостой ход спускового крючка, что ну очень хорошо сказалось на скорострельности пистолета.
Под стволом пистолета расположена стандартная RIS-планка для установки дополнительного навесного оборудования - ЛЦУ или фонарика.

В общем, если вы цените красивое, стильное оружие и вас не пугает довольно большой вес, этот пистолет для вас!

gpW7QycaWQc.jpg

k52kN1u2vFE.jpg

_1LsmloyX8E.jpg

29 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить