Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор страйкбольного пистолета WE Hi-Capa 5.1 Dragon B Silver CO2



Я очень рад, что Вы зашли в обзор именно этого пистолета, обладателем которого я являюсь уже около 6 месяцев, здесь я расскажу о плюсах, минусах, техническом обслуживании магазина СО2 и других вещах, но обо всём по порядку.

Несколько лет назад я приобрёл себе первый газовый пистолет с блоубэком (имитация отдачи она же, да). Это была Beretta M9 от KJW на грин газе, пользовался ей я часто, но у неё был заводской брак, который я заметил только лишь спустя гарантийный срок, но некоторые выводы я всё же сделал, поэтому иногда буду сравнивать эту Hi-Capa с "береттой" M9.

Спустя полтора года всё же решился на покупку другого пистолета, выбор, конечно, лёг на Tokyo Marui, ведь все наслышаны о качестве данного производителе, но финансы говорили, что нужно взять что-нибудь бюджетнее. 

Также я имел опыт с покупкой запчастей к KJW M9, это было нечто, одни губки для магазина чего стоят, мало их найти, нужно ещё и цену лицезреть, 600 рублей за губки, нет уж, спасибо, зато я часто в процессе поиска натыкался на МОРЕ (просто МОРЕ) запчастей для WE. Отсюда я сделал вывод, что с ремонтопригодностью у WE нет никаких проблем. К слову, те же губки для "беретты" от WE находились в каждом втором магазине по привлекательной цене.

И вот в один прекрасный вечер я посмотрел геймплей на полигоне от небезызвестной команды RedArmy,  у одного из героев как раз была WE Hi-Capa 5.1 Dragon, обратил внимание на скорострельность и пришёл в восторг. Да, это то, что я хочу!


Сразу же посмотрел отзывы, цену на дополнительные магазины, наличие в других магазинах, провёл сравнительную характеристику с моим предыдущим пистолетом. И, да, самое главное, наверняка, кто-то уже заметил, что я предпочёл WE, а не KJW. Да-да-да, о WE я тоже много чего слышал, что у них всё в негодность приходит после буквально года и т.д. и т.п., но когда я брал KJW, то не думал, что там будет заводской брак, поэтому от KJW напрочь отказался, наигрался...

Давайте же скорее перейдём непосредственно к пистолету.

Плюсы (+):
- Это тот же кольт, некоторые запчасти взаимозаменяемы
- Пистолет очень скорострельный
- Лежит в руке хорошо
- Простор для тюнинга
- Магазины стоят около 1500 рублей, подходят ещё от Hi-Capa 3.8
- С поиском запчастей проблем не будет, это точно
- Регулировка прицела и хоп-апа

- В тёплом помещении при НЕ скоростной стрельбе 1 баллона хватило на 3 зарядки магазина (~60 шаров)

Минусы (-):
- Люфтит ствол и немного верхняя часть, но на стрельбу не влияет и особо так если не щупать/дёргать, то жить можно
- Холод просто не переносит, как будто не СО2, а грин газ
- Эта штука металлическая, поэтому в кобуре на бедре носить не очень + вес


Техобслуживание магазина:

Перед каждой игрой силиконовым спреем сбрызгиваю вот эти места (отмечены красным). Внутрь немного и резинку эту, но без фанатизма, она просто должна быть влажной.
Разбор пистолета:

В комплекте идёт специальный ключ-шестигранник, им нужно открутить гаечку снизу пистолета, чтобы снять верхнюю переднюю маленькую запчасть, потом оттягиваем затворную раму до упора, а пальцем другой руки жмём на чёрную кнопку с обратной стороны сброса затворной задержки. Снимает всё, радуемся. При сборе обратите внимание, что затворную раму нужно поднять, а не толкать, если не лезет, в полозья нужно попасть.

P.S. Я ничего не имею против KJW и их Beretta, но мне попался такой экземпляр, поэтому я имею такоё мнение. Спасибо, надеюсь, мой обзор сыграл роль в выборе Вашего пистолета

07 Января 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить