Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Мини-обзор пулемета A&K M249 PARA от Airsoft-RUS.


"Пулемёт только для своих ручной" (с) - с просторов сети.

Наш сегодняшний мини-обзор посвящен пулемету M249 Para от фирмы A&K. Para - это вариант ручного пулемета M249 SAW, разработанный для воздушно-десантных войск.
Основные отличия данной версии - это укороченный ствол и раздвижной приклад, уменьшающие габариты пулемета, и, таким образом, упрощающие высадку (прыжки с парашютом) с данным пулеметом.

Еще одно отличие от MK2: на крышке ствольной коробки M249 Para установлена RIS-планка, позволяющая ставить на пулемет коллиматорный или оптический прицел.

Страйкбольный M249 Para, как и его боевой аналог, отличается взаимозаменяемостью внешних частей с другими версиями пулемета той же (а иногда и нет) фирмы. То есть по необходимости вы можете установить приклад, цевье, длинный ствол от любого другого пулемета М249-ой серии A&K.

Внутри данный пулемет ничем, кроме длинны стволика, не отличаются от обычного MK2. Чрезвычайно крепкий гирбокс с функцией быстрой смены пружины, что бывает полезно как в поле (при игре на закрытом полигоне не нужно разбирать весь гирбокс, чтобы сменить пружину на более слабую), так и при полной разборке при обслуживании гирбокса (не нужно опасаться, что пружина вылетит при вскрытии). Стенки неплохо держат даже очень мощные пружины. Внутренние части гирбокса (шестерни, ЦПГ, мотор) - полностью стандартные (ТМ-совместимые), что значительно облегчает поиск и установку подходящего тюнинга.

В комплекте с пулеметом идет Ni-MH аккумулятор (располагается в цевье) и зарядное устройство к нему, но мы рекомендуем использовать с данным пулеметом Li-Po аккумуляторы повышенной емкости.

IMG_5756.jpg

IMG_5754.jpg

IMG_5755.jpg

09 Ноября 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение