Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор револьвера KWC Colt Python 4 inch 

 Итак, я стал счастливым обладателем Кольта Питон с длиной ствола 6 дюймов.     Выбор модели был в первую очередь  обусловлен наличием своей фотостудии, где сей девайс (точнее пара) со дня получения посылки пользуются популярностью у клиентов. Кроме того, иногда, гораздо реже чем для фотосетов, пистолеты используются и по прямому назначению- в качестве вторичного ствола в страйкбольных играх.
 

  
Упаковка:Револьвер приехал в картонной коробке, внутри которой в пенопластовом формованном вкладыше лежат: сам револьвер, 6-гранный ключ для заглушки баллончика СО2, мешок шаров (около 100 шт), картриджи (патроны) и зарядное устройство.
Экстерьер: Как и ожидалось, волына выглядит на редкость солидно, хоть в мужских хоть в женских руках. При весе больше килограмма и длине почти 30 см черный блестящий револьвер доставляет впечатлений всем зрителям, и дает +2 к эпичности хозяину. 
Играбельность:
Револьвер заряжается 12-граммовым стандартным баллоном СО2, которого хватает примерно на 100-120 выстрелов. Дульная энергия по данным производителя- 2,3 Дж, что позволяет на свежем баллоне достигать 140-150 м/с. Прибавим к этому достойную точность (на 10 метров с одной руки в спичечный коробок с предварительным взводом курка кладут 6 из 6 люди, впервые взявшие револьвер в руку), и получим очень приличный аппарат для зачистки зданий и сооружений, а также для альфа-страйка из засады/укрытия/со спины. 

Думаю, это будет также неплохой выбор вторички для снайпера, в силу низкой скорострельности но большой дальности и точности. Огромный минус- 6 зарядов, после чего необходимо затихариться в углу и потратить 5-50 секунд на релоад. Небольшой минус- для прицельного выстрела нужно каждый раз взводить курок. Конечно, есть режим стрельбы самовзводом, но... длинный ход крючка, большое усилие на нем и непредсказуемый момент выстрела обеспечивают огромный разброс.
Конструктив:Револьвер полностью функционален: барабан откидывается влево, патронные гильзы латунные, зарядка патронов в барабан как на огнестрельном прототипе, тяжелый, крепкий, черный! 





Картриджи многоразовые, не пугайтесь! :)

Историчный процесс использования выглядит так: отстреляв 6 шаров нужно откинуть барабан, вытащить 6 патронов, вложить в каждый по шару, вернуть патроны в барабан, небрежным движением кисти резко дернуть пистолет вправо, барабан по инерции вернется в боевое положение, после чего можно взводить курок и стрелять. Неисторичный способ: в процессе "ногебания" врагов можно заряжать шары в патроны прямо в барабане, не откидывая его, ибо передняя крышка барабана отсутствует и есть свободный доступ к передним торцам 4 патронов из 6.



Как и у любого китайского изделия, у данного девайса тоже выявлена пара недоработок:

1. Наблюдается небольшой люфт барабана в раме револьвера, связанный с тем, что барабан закреплен консольно на одной опоре, и видимо не имеет подшипников на оси. Не критично, но на бегу позвякивает. При стрельбе барабан фиксируется ноззлом и соосность всегда соблюдается, так что на точность стрельбы люфт не влияет.

2. При лихом ковбойском способе возврата барабана в боевое положение (рывком руки) в половине случаев (то есть ровно 50%) барабан на место не встает: следственные эксперименты показали, что в случае, когда барабан встает в промежуточное положение, то есть напротив канала ствола оказывается не камера с патроном а тело барабана, он упирается выемкой между патронами в ноззл, который и не дает барабану штатно встать на место. Лечится либо вторичным рывком (тогда барабан сам доворачивается как надо и встает на место) либо досылом левой рукой.

3. Гильзы в барабане держатся свободно, с зазором, поэтому откидывать барабан рекомендуется, держа пистолет стволом вниз, иначе вы рискуете "попасть" на сбор патронов под ногами игроков.

4. Если вы поклонник "русской рулетки" или левша, имейте в виду: фиксатор барабана не отличается надежностью и при вращении барабана об рукав или просто при приложении к нему усилия справа налево он может самопроизвольно откинуться. Во избежание рекомендуется таки вращать барабан об левый рукав и левой стороной револьвера, держа его в правой руке.

Зарядное устройство:
Револьвер комплектуется так называемым "спид стриппером", призванным офигенно ускорить процесс перезарядки револьвера и увеличить ваш DPM. Выглядит оно так:












На практике это на редкость бесполезное устройство, поскольку нужно сначала вручную зарядить все 6 гильз в стриппер, потом уже им зарядить их в револьвер, потом собрать с пола упавшие 2-3 гильзы, которые зацепились за стриппер и выпали из барабана, и их вручную дослать в барабан... но зато интересно!
   
Кстати о гильзах: в комплекте их всего 6, поэтому терять или растаптывать их категорически нельзя! После продолжительного гугления и яндексации были обнаружены запасные патроны, продающиеся в стране производителя за дикие 25 USD за комплект из 6 штук. Правда есть утешение: в отличие от оригинальных у них есть возможность заряжать в каждую гильзу по 4 шара, что превратит ваш Кольт в нехилый дробовик.

За сим прощаюсь, удачи всем в командных военно-спортивных играх!

25 Апреля 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
Заходил на сайт KWC, не увидел там "модифицированных" гильз.
Очень больно хочется видеть более 6 пуль в данном револьвере.
Может есть еще информация, где найти такие гильзы ?

Спасибо за ответ!
Имя Цитировать
0
Андрей Гаевой
Цитата
Guest пишет:
Заходил на сайт KWC, не увидел там "модифицированных" гильз.
Очень больно хочется видеть более 6 пуль в данном револьвере.
Может есть еще информация, где найти такие гильзы ?

Спасибо за ответ!
зашёл в Краснодар, были в наличии в магазине, на сайте не было.
Имя Цитировать
0
Андрей Гаевой
Люфт ни чем не починить? У меня прям сильно люфтит  
Имя Цитировать
0
79628169018
Судя по фото - это не четырёх, а шестидюймовый кольт, тобеш Colt python 6 inch
Имя Цитировать
0
Guest
Вдруг знает кто…можно ли ограничить ему выхлоп до 120+-мс?
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить