Написать директору Отзывы Airsoft-rus

АКМ "тактический" от CYMA - опыт эксплуатации и доработки

В этот раз я расскажу про редкого и местами странного зверя – СМ 039С. Многие несомненно обращали внимание на этот образец, выделяющийся из общего ряда своим дизайном. А под всеми этими наворотами узнается старый добрый АКМ от CYMA с его «130 в базе».

Первое ощущение когда смотришь на него – у производителя остались непроданные «АК47» и из решили пустить в дело. Возможно это и так – уж больно классические обводы проглядывают через внешний тюнинг – АК47 от MARUI.

Ну, довольно лирики и воспоминаний и перейдем к осмотру. Данный обзор делается после года интенсивной эксплуатации, поэтому коробки не сохранилось. Зарядным устройством и батарейкой из комплекта владелец пользовался – нормально. Впоследствии перешел на Li-Po.

Покрытие корпуса не выдержало эксплуатации и привод приобрел антуражные потертости. До белизны.


Кроме намертво выбитой надписи «MADE IN CHINA» заметна и камера хоп-апа которую сменили вместе с удлинением стволика для нового сезона (спрятали лишнее в глушителе, который накрутился без проблем).

 Плюсом прошла смена пружины и головы поршня – для достижения магического числа «140» м\с. Внутренности держат. Напомню, что сезон на 130 м\с машинка выдержала без нареканий. 4 винта в магазиноприемнике и рядом лучше всего закрутить, капнув на них бесцветным лаком для ногтей – обожают раскручиваться и теряться. А их потеря сразу негативно отражается на камере хоп-апа.

А вот необычная по конструкции рис-планка над крышкой ствольной коробки не прижилась. Кроме необычности конструкция оказалась хрупкой и силумин разломился. А поскольку это силумин, то сварить не получилось. В итоге была куплена китайская «no-name» крышка с кучей рис-планок, которая оказалась для АКМ короткой. Сварщик решил эту проблему.



Приклад телескопический сдвижной – весьма хорошая штука. Только в базе люфтит. Небольшая металлическая вставка решила эту проблему.

Пистолетная рукоятка необычной формы – на вкус и цвет фломастеры конечно разные, но рукоятка удобная, этого у неё не отнять. Да и по стилю самому приводу подходит.

Затвор у приводов, копирующих АК – всегда больная тема. У нашего зверя он отломился после хорошего такого падения на асфальт. Но не стоит думать, что это только у CYMA такие проблемы. В нашей команде есть и АК от LCT с точно таким же отломанным затвором.


Из маркировок на автомате присутствуют только режимы ведения огня и вышеупомянутая надпись «MADE IN CHINA». Так что любители аутентичных маркировок здесь разочаруются.

К достоинствам также можно отнести тактическое цевье и неплохую рукоятку – год пережили без проблем.



В определенных моментах этот привод проигрывает приводам 74-й серии. Но с другой стороны – это классический акм в тактикульном обвесе. И если не брать неудачную на мой взгляд рельсу над крышкой стовольной коробки – вариант очень достойный. Конечно я не пытаюсь сейчас вас уверить, что перед этим приводом все остальное – недостойный хлам. Нет. Это CYMA, со своими известными детскими болезнями, и с путями решения этих болезней, с необычным внешним видом и крепкой внутрянкой.


21 Апреля 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Андрей
На АКМ не капли не похоже. По элементам ствола и ствольной коробки это автомат Калашникова облегченный называемый в простонародье называемый АК-47.
Имя Цитировать
0
Сергей
Я всё понимаю, но это не АКМ, а АК
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить